Жизнь после инсульта

Инсульт — одно из самых распространённых заболеваний. Распространённых и достаточно серьёзных сосудистых.Современные методы лечения помогают больным восстановиться после инсульта, но лишь в том случае, если в лечении активно участвует сам пациент.

Участие больного заключается в строгом следовании рекомендациям врачей, а также в режиме питания. Диеты, как таковой, для перенесших инсульт, нет. Но нужно раз и навсегда запомнить, какие продукты можно употреблять, а от каких отказаться. Необходимо постоянно слледить за давлением, уровнем глюкозы в крови. Для этого есть специальный глюкометр цена которого достаточно приемлемая.

Прежде всего важно отказаться от употребления соли. Особенно в первое время. В дальнейшем, конечно, можно подсаливать еду, но немного. Также следует забыть об острой, жирной пище, а также об очень сладкой. Это поможет избежать повторного инсульта. И снизит уровень сахара в крови. Кстати, перенесшим инсульт необходимо строго следить за этим показателем, а также за уровнем кровяного давления, как за сопутствующими элементами инсульта.

Очень полезны для перенесших инсульт мясо птицы, морская рыба, морепродукты, нежирные молочные продукты, фрукты и овощи, растительные масла, немного сливочного масла. И прежде всего богатые фолиевой кислотой апельсины, брокколи, чечевица, спаржа.

Перенесшие инсульт обычно плохо едят. У них нет аппетита. Это опасно. Питательные вещества в этот момент необходимы организму. Поэтому больного следует кормить часто, но маленькими порциями. Пища не должна быть холодной и горячей.

При заболеваниях головного мозга следует употреблять свёклу, шпинат, капусту, как в свежем виде, так в тушёном и квашеном. Это благоприятно сказывается на биохимических реакциях, происходящих в головном мозге. Полезны также черника и клюква. Эти ягоды обладают антиоксидантными свойствами.

Перенесшим инсульт навсегда следует исключить из своего меню жирную речную рыбу, копчёные и солёные блюда, сладости, консервированную продукцию.

Сегодня медицина шагнула далеко вперёд. Благодаря этому люди, перенесшие инсульт, быстро восстанавливаются и продолжают жить активной жизнью. Но во многом это зависит и от самих больных, в том числе от режима их питания.

Рубрика: Отношение к жизни 5 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности