Зачем нужен фэн-шуй в повседневной жизни?

Фэн-шуй можно назвать наукой о жизненном пространстве и гармонии с окружающим миром. Главная суть учения заключается в том, что все, что нас окружает, будь то стол, шкаф или цветок на окне, влияет на человека, на его самочувствие и внутреннее состояние. Хотя данное искусство не сводится к практическим методам расстановки предметов.

В жизни каждого случались моменты, когда попав к кому то в гости, возникает ощущение уюта и комфорта. Или наоборот, зайдя даже в свой дом, появляется тревога и беспокойство. Почему так происходит?

Разобраться и понять причины происходящего поможет фэн-шуй — учение о создании гармонии вокруг себя. Много веков китайцы владеют этим искусством. Им известно, что силы Неба и Земли могут находится как в равновесии, так и в противоречии между собой. Это знание помогает им создать здоровую и уютную обстановку не только в своем жилище.

Философская составляющая искусства фэн-шуй заключается в расшифровке тайн вселенной. Две стихии «ветер и вода» (так дословно переводится фэн-шуй) – основа в формирования пространства. Дао, (так последователи учения называют естественный порядок на Земле), может быть несознательно нарушен, что, в сою очередь приведет к дисбалансу между инь и янь.

Инь и янь — две фундаментальные силы, взаимодействие между которыми должно постоянно поддерживаться, начиная в первую очередь с индивидуального. В организме они находятся в постоянном движении, что отражается на здоровье и самочувствии личности. В зависимости от степени изменения янь и инь проблемы в человеческой жизни могут колебаться от незначительных (бессонница, плохое настроение, уныние) до более серьезных (ухудшение здоровья).

Несознательно человек может расположить предметы своего интерьера неудачно. Даже растущее рядом с домом дерево, или не правильная высота ограды может оказаться причиной плохого самочувствия. Выяснить причину неприятностей вам поможет мастер фэн-шуя. Специалист предложит вам способ, как улучшить ситуацию.

Мастера фэн-шуй пользуются уважением и почетом на Дальнем Востоке. Их помощь порой бывает неоценима. Например, при плохой успеваемости ребенка в школе, стоит изменить положение письменного стола или его размер — как учеба налаживается. При упадке дел в какой-нибудь фирме, сделав необходимую перестановку в помещении, – удается поправить ситуацию. Если нет возможности перемещать мебель, то всегда можно украсить интерьер новым цветком или деревом.

Рубрика: Отношение к жизни 12 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности