Вперед в прошлое

Консервативность в самом общем понимании этого слова – это тяготение к старому. К примеру, на уровне государства, отрасли хозяйства либо семьи консервативность можно понимать следующим образом. Существует преемственность поколений населения страны, региона, профессии, членов одной семьи.
От одних поколений к другим во все времена передавались какие-либо государственные, сословные, профессиональные и семейные правила, традиции, привычки, незыблемые устои нравственности, этические и моральные нормы, от которых в прошлом была ощутимая польза.

Консерватизм – это стремление к сохранению того, что в обществе либо в семье с устоявшимися традициями считается лучшим, и сопротивление каким-либо переменам и новшествам. Консервативный человек доверяет только проверенному прошлому, в котором вроде бы совсем неплохо жили и живут его совсем не глупые предки и старшие родственники, с недоверием и настороженностью относясь ко всяким изменениям, переменам и являясь их ярым противником.
Согласно уникальной общеизвестной пословице, нельзя два раза войти в одну и ту же реку, по прошествии времени все безвозвратно утекает как вода. Но ум человека-это консерватор, мешающий его обладателю перестроиться с чего-то традиционного на перемены с их положительным восприятием. Человек, живущий сердцем, душа которого молода, даже если сам он, с биологической точки зрения, находится в преклонном возрасте, консерватором не станет никогда. Его неуемная страсть и неугасимая любовь к жизни держат его в постоянной готовности к риску и открыванию новых неизведанных еще сторон жизни. Он жаждет видеть и открывать новые жизненные горизонты, влазя в «неправильное» и находя в нем «правильное», путешествовать, делать все то, что включается в емкое слово «жить». Собираясь путешествовать в теплые края, стоит заранее почитать отзывы о средствах от загара. Такой человек очень счастливый, ибо обладает стремлением к жизни.

Рубрика: Отношение к жизни 15 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности