Массаж помогает снять стресс

Самый лучший способ снять стресс – это сделать массаж головы. Массаж не только снимает стресс, но и благоприятно влияет на кожу головы и на волосы. При регулярном массаже головы снимается напряжение, а также проходит перхоть, и волосы становятся здоровее и красивее.

Еще с древних времен массаж применяли в качестве лечения многих заболеваний. В древней Индии массаж был частью ведической медицины. В 19 веке массаж головы использовался в качестве лечения от облысения. Для массажа лучше всего использовать японские массажные столы.

В результате научных исследований было доказано, что во время массажа головы вырабатываются гормоны эндорфина и серотина. Эти гормоны являются «гормонами радости». Именно благодаря эндорфину и серотину подымается настроение и снимается стресс. Достаточно всего лишь пятиминутного массажа перед сном и организм полностью расслабится и пройдет усталость.

Во время массажа нормализуется кровообращение и расслабляется мышечное напряжение это большое преимущество массажа головы. Именно поэтому массаж помогает при мигрени и сильных головных болях.

Массаж головы проводится с использованием специального массажного масла. После проведения массажа голову надо вымыть от остатков массажного масла. Благодаря маслу пальцы будут двигаться плавнее и мягче и таким образом улучшится эффект массажа. Кроме специального массажного масла можно использовать масло из оливок, репейное масло или миндальное. Эти масла не только облегчат скольжение пальцев по коже головы, но и укрепят корни волос. Такой массаж лучше всего делать перед сном.

Начинается массаж с медленных и поглаживающих движений. Движения должны быть разогревающими. Кожу надо мягко массировать подушечками пальцев. На кожу надо немного надавливать и смещать ее из стороны в сторону. Для того чтобы лучше снять напряжение на лоб и виски можно немного сильнее надавливать но аккуратно.

Рубрика: Отношение к жизни 19 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности