Судьбы короткие фрагменты, плохие и хорошие моменты

    Моментом жизни выражается сущность действительности и тотальности происходящего с человеком. Присутствие человека в каждом конкретном мгновении жизни, в каждом ее отрезке является показателем ее интенсивности, насыщенности и вовлеченности данного человека в жизненный процесс, в движение жизни, свойственного людям исследовательского любопытства и самопознания.

Человек, присутствующий в каждом моменте жизни, видит все то, что действительно имеет место быть, и, следовательно, ему, видящему, слышашему, ощущающему реальность, не смысла что-то изобретать внутри самого себя. Глаза его видят саму действительность в том виде, какая она есть, а разумность зеркально отражает ее. Этот процесс называется осознанностью.
В каждом жизненном моменте весь процесс, сюжет идет от начала и до своего логического завершения, не порождая никаких последствий и взаимосвязи в отношениях. К новому жизненному моменту человек подходит чистым и свободным, с полным завершением всех отношений в предыдущем, закончившемся, моменте жизни. Находящегося в состоянии осознанности человека ничего не волнует, не беспокоит и не обременяет, все чувства и ощущения, какими бы они ни были хорошими или плохими, остаются в завершенном моменте жизни. Таков закон жизни, что к следующему ее моменту человек приближается абсолютно невинным и открытым для неотвратно ждущего его впереди чего-то нового. Наступающий момент приносит с собой встречу, общение со слезами либо с весельем, но в осознанности снова все завершается, исчезая неотвратимо и безвозвратно. И освободившийся человек вновь вступает в открытый для него очередной и новый момент жизни. В этом процессе происходит оттачивание, шлифование разумности человека, простого и свободного его существования.

Рубрика: Отношение к жизни 19 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности