Постройте свое счастье

happy-300x225В чем заключается счастье для человека?  Для каждого с нас оно разное, индивидуальное. Для кого-то горы шоколада и конфет, а кому-то хватит любимого дела и родного человека рядом. Все в нашем мире относительно. Понятно одно: человек  испытывает счастье, когда у него исполняется мечта.  Пусть даже маленькая, но такая желанная.

Мы уже говорили, что счастье – явление индивидуальное, но все-таки для большинства людей оно состоит из некоторых частей. Вам может показаться, что речь идет об обыденных вещах, но задумайтесь сами, без этих, простых, на первый взгляд, вещей, счастья не будет. Жизнь будет казаться серой и обыденной.

Человек не может жить без общества. Даже у Робинзона Крузо был его верный Пятница. Люди, которые выслушают, поддержат, дадут совет или просто возможность выплакаться в жилетку,  дороже любого сокровища на земле.  Иногда, не нужно ничего, кроме ласкового голоса мамы или даже легенького подзатыльника родного брата. Если ты чего-то достиг, то даже некому рассказать о победе. Не зря битвы или открытия посвящали какому-то отдельному человеку. Даже если посмотреть на звезды, мы это ясно увидим в именах созвездий. Вот главная ценность человека: любимые люди рядом.  Потому что, ради них мы что-то делаем, стремимся быть лучшими.

Для человека приходит истина, когда что-то случается. Только т когда мы или наши близкие заболели, мы понимаем что нужно заботиться о здоровье более тщательно. К сожалению, часто это доходит до человека поздно. Учитесь на ошибках других, в этом случаи. Берегите жизнь, она прекрасна и скоротечная, а нужно так много успеть.

Не в деньгах счастье? Та и без них не хорошо, согласитесь. Еще Аристотель разделял доходы на две части: те, что нужны человека для жизни и те, что  он копит для обогащения. Он осуждал второе действие. Деньги нужны, что бы не голодать и не мерзнуть от холода. Все остальное лишнее.  Человека нужно судить не по его материальному статусу, а по духовному уровни личности.  Нельзя стоять на одном и том же самом месте. Искать новые занятия, пробовать, экспериментировать или даже рисковать. Говорят, что бы на старосте лет было что вспомнить. И правильно. Очень печально, когда прожил год, а воспоминаний ноль. Значит зря время прошло. Не важно, сколько дней, часов, минут в вашей жизни, важно – сколько красок, эмоций, чувств у вашем дне.

Не нужно искать  счастье далеко. Оглядитесь и вы увидите, что оно рядом. Не парите далеко в небесах. Часто то, что кажется огромно мечтой всей жизни, на самом деле пустой звук.

Рубрика: Отношение к жизни 8 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности