Как жить в гармонии с миром?

1А вы когда-нибудь замечали, что многие люди довольно часто мечтают о любви, здоровье, детях, простом счастье. Огромное число людей мечтает жить в гармонии с окружающим нас миром, и, конечно, с самим собой. Но как же этого можно добиться, сделать так, что бы мир повернулся к нам светлой стороной? Самое главное, что вы должны запомнить – жизнь такая, какой ее делаем мы! Естественно, опровергнуть эти слова могут многие, заявив, что всё зависит либо от судьбы, либо от Высшего Разума. Но может стоит рассмотреть другую точку зрения?

Никто кроме нас не управляет нашей судьбой, а все, что происходит в нашей жизни – результат наших мыслей, желаний и действий. Конечно, нельзя сказать, что это абсолютная правда, но что что-то интересное вы для себя найдете и задумаетесь об этом. Возможно кому-то понадобится первый наставник, способный легким движением руки направить ваши мысли и желания в нужное русло, подсказать правильное решение в трудной ситуации. Даже личная манера общения может определять первое впечатление, которое производится на человека – задумайтесь над этим.

Давайте разберем один пример. Посмотрите, как мы относимся к людям. Конечно, тех, кто рядом с нами, кто нам приятен, мы любим, ценим, уважаем, держим всегда рядом. Но что мы делаем с людьми, которые нам неприятны или даже отвратительны? Мы делаем их врагами. А после этого ждем, что наши враги станут относиться к нам совсем иначе. Но не мы ли отвернулись от них, тем самым сделав их врагами? Да, в жизни бывают всякие ситуации, но для гармонии с миром нельзя держать зла на других. Нужно просто отпустить их из своего сердца, разума, души. Ведь в жизни все происходит по принципу бумеранга: то, что мы делаем кому-то, всегда возвращается обратно. Именно поэтому надо относиться к людям так, как мы хотим, чтобы относились к нам. Эта мудрость часто забывается, поэтому мы делаем нехорошие вещи. Но как тогда можно говорить о гармонии с окружающими людьми и миром?

Гармония – это баланс. А баланс бывает лишь тогда, когда мы будем «отдавать» миру, а не только «брать». Но по своей сути мы – потребители. Отсюда и экологические коллапсы, разруха и прочие негативные последствия. Но если мы не будем только потреблять ресурсы планеты, а постараемся их приумножить, то все может измениться. Ведь все зависит только от вас. Занимайтесь саморазвитием, отдыхайте, путешествуйте, читайте, зарабатывайте и будьте самими собой. Когда вы сможете обрести внутренний баланс, тогда вы обретете гармонию с миром. Запомните: всё в ваших руках!

Рубрика: Отношение к жизни 13 October , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности