Как превратить защиту дипломной работы в праздник

1Всем выпускникам ВУЗов предстоит защищать дипломную работу. Пять лет все студенты к этому шли. Теперь предстоит разобраться, как сделать это правильно, с наименьшими потерями для нервной системы.
Итоговые выпускные экзамены и предстоящая защита дипломной работы всегда связаны с большим стрессом. К вопросу о защите дипломного проекта, необходимо подойти с большой ответственностью.
Тут необходимо вести себя правильно, не паниковать – это очень просто. А если еще есть возможность заказать бесплатные магистерские, то здесь и волноваться будет нечего! Профессиональные магистерские работы  бесплатно – отличный выход из затруднительной ситуации, когда необходимо подготовиться в сдаче. В этой статье мы рассмотрим практические советы от психологов, которые проверены на практике.
Относитесь к защите проще
В любом случае предстоящая защита поднимет вам уровень адреналина в крови. Возможен кратковременный стресс. Вы можете наблюдать спокойствие на лицах ваших одногруппников. Но не все так просто. Не думайте, что это так.
В любом случае для каждого студента это знаковое событие. И они пусть и не много, но волнуются. Для того чтобы избежать заикания перед аттестационной комиссией, и сделать вашу речь уверенной, необходимо соблюдать следующий алгоритм действий.
Самое главное, что необходимо сделать, это поменять отношение к процессу защиты диплома.
Вспомните знаменитую фразу «экзамен для меня всегда праздник», как бы издевательски она не звучала, сделайте все, чтобы было именно так.
Подумайте сами, защита проекта это ваше последнее выступление в стенах родного ВУЗа. Тем более что часто в аттестационной комиссии сидят люди, которые вас «выращивали» все пять лет.
Вам простят многие ошибки, тем более все понимают, что это ваше последнее выступление. И люди из комиссии сами защищали дипломные работы.
Практика успешной речи
За пару недель до предстоящей защиты – визуализируйте вашу успешную речь, проигрывайте все до мелочей. Представьте в уме вашу позу жесты, интонацию уверенную. Воображайте дружелюбную комиссию. Вы ощутите что успокаиваетесь. И это хорошо!
Читайте каждый день ваше защитное слово. Уберите из вашего текста все фразы, которые могут помешать, успешно выступить.
Успешность выступления зависит от автоматизма вашей речи. Лучше всего выучить конец и начало речи. Хорошее выступление с самого начала даст вам положительный бонус и оставит хорошее впечатление у аттестационной комиссии.
Заучите не только текст, еще важно выработать правильное произношение. Делайте паузы.
Следуйте этому простому алгоритму и у вас все получится. Успешной защиты!

Рубрика: Отношение к жизни 12 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности