Как нужно учиться?

1Поговорим о времени студенчества. Многие до сих пор наивно полагают, что во время учебы в ВУЗе от студентов требуется только спокойно посещать лекции, выполнять все задания и ждать, когда их обучат профессии, а потом выдадут диплом о высшем образовании, после чего можно спокойно приступить к работе. Однако, времена изменились. Старые представления о студенческой поре уже давно не актуальны. Прошли те времена, когда диплом о высшем образовании автоматически делал из вас самого желанного работника. Для получения достойной работы одного диплома стало недостаточно. Как же стать конкурентоспособным специалистом? Благодаря всеобщей глобализации получить работу своей мечты стало намного легче – самые лучшие Академии России готовят квалифицированных специалистов каждый год. ВУЗы, университеты, институты, факультеты – в стране есть все что необходимо для того, чтобы стать востребованным специалистом, но не все так просто. Для получения работы работодатели в первую очередь будут смотреть на ваш опыт. Сегодня существует невероятное число способов, позволяющих получить ценный опыт, являясь при этом студентом.
1. Практика или стажировка. Многие студенты до сих пор воспринимают практику как наказание. Его нужно в обязательном порядке отбыть, иначе учиться дальше не получиться. Но все ли так просто на самом деле? Практика дает возможность оценить достоинства и недостатки выбранной вами профессии. Возможно, в ходе практики вы вообще решите поменять специализацию. Кроме того, вы получаете шанс получить в последующем работу в компании, где вы отрабатывали практику. Вы можете заниматься поиском стажировок в интересных вам компаниях или самостоятельно обращаться к ним с предложениями взять вас на практику. Не сдавайтесь, если вам откажут в одном месте, проявляйте активность.
2. Программы международного обмена. По таким программам вы можете на некоторое время попасть в другой ВУЗ. Пару недель, проведенных в незнакомой обстановке, дадут вам огромный опыт. По таким программам вы можете побывать в различных странах и получить массу незабываемых впечатлений.
3. Внеучебная деятельность. Множество возможностей проявить себя предоставят вам и студенческие организации. Здесь вы сможете познакомиться со своими единомышленниками, получить опыт управляющей и организаторской работы. Также вы сможете принять участие в различных мероприятиях и поездках.
4. Новые курсы и образовательные программы. В каждом ВУЗе регулярно проводятся все возможные курсы. Так параллельно с учебой вы сможете постоянно повышать свою квалификацию.
Во время учебы в ВУЗе, старайтесь охватить как можно больше. Не бойтесь не успеть чего-то. Помните, ваш главный враг – это страх. Тот, кто боится сделать первый шаг, всегда будет стоять на месте.

Рубрика: Отношение к жизни 22 September , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности