Ангедония: что это за состояние?

Есть люди, которые просто не умеют радоваться, к таким людям подходит слово «ангедония». И если верить статистике, таких людей 10%. Такие люди записываются на прием к врачу психоаналитику, в надежде что может он поможет. Принимают различные, антидеприсанты, появляется алкогольная зависимость. Порой даже наблюдается ухудшение от производимого лечения.

Но человек, который принял решение сам изменить это, можно сказать сделал уже половину. Так как он осознал, что есть такой факт в его поведении. И жизненные ощущения это эмоции, которые нас заполняют.

Те, кто постоянно пытается решить не только свои проблемы, но и проблемы близких при неудачном исходе решения вопроса, начинают себя винить. Мотивируя это тем что можно было сделать что – то еще. При этом появляется подавленное состояние, которое еще больше угнетает. Чем больше человек находится в угнетенном состоянии, тем быстрее перестает радоваться жизни.

Для того что бы победить такой недуг, нужно просто с начала научится радоваться простому солнечному свету, прекрасной погоде. Научится при появлении намека на угнетение вспоминать яркие, радостные моменты, которые были в детстве. Нужно научится отказывать коллегам, которые просто решили выехать на вашей спине в очередной раз. Пусть муж, который смотрит телевизор, поможет приготовить ужин, или просто произведет уборку в доме. Даже если вы знаете, что он сделает это плохо, не нужно ему упрекать. И в следующий раз он будет стараться сделать это лучше. Посетите вместе оперу, кинотеатр. Или просто пройдите вместе по парку, набережной.

Также стоит научится, простому пониманию, что нельзя пытаться решить большое количество проблем сразу. Нужно решать по одной, пусть и по маленькой. Победа, над решение будет радовать, тем самым наполняя положительными эмоциями.
Таким людям стоит расслабиться и послушать песни Song “The Play” Michelle Taller (Long Island).

Рубрика: Отношение к жизни 11 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности