Кто такая современная женщина?

современная женщинаСовременная женщина – это не только успешная бизнес-леди, но и чуткая жена, и заботливая мама. Еще недавно разгорающиеся споры о том, что важнее для женщины – карьера или семья, постепенно затихают. Сколько же их было в различных передачах, где пытались выяснить истинное предназначение прекрасной половины человечества, не счесть. Одни останавливали свое мнение на том, что место женщины на кухне, а дети и муж должны быть ее единственными интересами, другие же говорили, что домашний очаг давно сменился для нее офисом и деловыми разговорами. И как уже понятно, ни те, ни другие не были абсолютно правы.
Какая она – современная леди, конечно же очень интересная тема для беседы. Она имеет целый набор качеств, благодаря которым легко справляется с высоким темпом жизни. Для нее главное – не только успеть все на свете, но и сделать все на высшем уровне, не позволительно сделать что-то спустя рукава или что-то недоработать. Целеустремленна и ответственна – эти два слова как нельзя лучше описывают современную женщину.
Дама 21 века уделяет максимум внимания своей семье и старается сделать все, чтобы ее дом был теплым и уютным. И как поистине представитель слабого пола, она не может жить без поддержки любимого человека. Любовь – это то чувство, которое дает ей сил и вдохновляет на работу и новые свершения. А уж дети для современной женщины – это весь мир, она заботливая мать, которая не может представить себе жизни без своих чад. Она не только старается воспитать в них достойных членов общества, но и делает все, чтобы ее дети получили самое лучшее образование.
Если еще совсем недавно, главным критерием выбора школы являлась близость к дому, то современная женщина учитывает и внутреннее состояние школы, и регалии учителей, и даже процент поступления выпускников в ВУЗы. Еще более ответственно леди 21 века выбирает высшее учебное заведение, в которое поступят ее дети. Это очень нелегкое дело, ведь профессия, которую он получит, станет основным способом обеспечения его жизни.
Но не только семья, занимает ум современной женщины, большое значение для нее имеет и собственная карьера. Успех в работе для нее не менее важен, чем построить крепкую семью, ведь благодаря этому леди будет не только обеспечена, но и уверена в себе. Современной женщине очень любит чувствовать себя “у руля”, ее амбиции не меньше, чем у мужчин. Она сама несет ответственность за все свои решения и оценивает риск, что и зачастую и помогает ей реализовывать все свои мечты.
Современная женщина прекрасно распределяет время так, чтобы не одна стороны ее жизни не была ущемлена. Она отлично распоряжается своим временем, и скорее добавит в свое расписание еще несколько увлечений, нежели что-нибудь исключит. Она старается все успевать и предстает перед нами как успешная бизнес леди, заботливая жена и любящая мать.
Рубрика: Общество, лидерство 11 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности