Какое музыка оказывает воздействие на психику общества

Vliyanie-muzyiki-na-psihiku-chelovekaМузыка пришла к нам ещё с древних времён, первые упоминания о ней были в древней Греции. Ещё в те времени философы и ученные отметили влияние музыки на состояние человека. Ярким примером является высказывание известного учёного Пифагора, который отметил, что музыка особый инструмент, обладающий способностями порождать в человеке как добро, так и зло. Его идеи основывались на главенстве музыке в мире и её значимости.

О главенстве музыки в жизни в человека на изучениях Пифагора не закончились, их изучение продолжил Аристотель. Он изучал,  какие ощущения музыка вызывает у человека прослушавший её, а также старался разграничивать различные направления музыки, кликните и прочитайте все, что известно о музыке.

На сегодняшний день у человечества накопилось многочисленное количество знаний о музыке и её влиянии на организм и душевное состояние человека.

Современные исследователи подтвердили теории древних учёных относительно музыки и её влияния. Они установили, что музыка оказывает позитивное влияние на человека, я ярким таким примером является композиции Баха, которые способствуют улучшению интеллектуальной памяти и развивает у человека искренность и любовь. Кроме Баха ещё существуют множество других примеров, к ним можно отнести композиции Вагнера, которые настраивают общество на объединение и достижения определённых целей, тем самым повышают работоспособность.

Современные направления в музыке также оказывают существенное влияние. При прослушивании джаза можно почувствовать усиления полового влечения. Тяжёлая музыка вносит разрушительный эффект на психологию человека, которые в дальнейшем сопутствуют нервным срывам, появление раздражительности. Поп-псовое направление создаёт для слушателя мир иллюзий, в которые он погружается, тем самым забывает о реальности.

У каждого общества музыка воспринимается по-своему и имеет своё значение, которое соответствует традициями населения. Музыка у славян положительно воспринимает только у них, а вот направление кантри уже ими не будет восприниматься, его только смогут прочувствовать американцы. Конечно, во всех правил есть свои исключения, но это редкость.

Музыка оказывает влияние на человечество во всех сферах его жизнедеятельности без исключения. Например, в супермаркетах включает известные музыкальные хиты, а в промежутках между ними звучит музыка, которая повышает желания покупателей купить определённый товар. В медицинских учреждениях музыка применяется в качестве терапии. Даже в детских садах её используют, так как она способствует развитию памяти у детей.

Рубрика: Общество, лидерство 26 October , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности