Качества и свойства, необходимые настоящему лидеру или как стать таковым

Качества и свойства, необходимые настоящему лидеруЛидера от остальных простых смертных отличает много качеств, давайте дадим ответ на столь сложный вопрос.

Качества истинного  лидера:

1)Первое и самое по моему мнению доминирующее – это харизма. Харизма – это некая природная притягательность человека. К сожалению, данное качество нельзя выработать и приобрести, зависит сея штука, наверное, в большинстве своем от наследственности и в частности генотипа , однако это еще не основная составляющая лидера.

2)Вторым немаловажным свойством является склонность к риску. И действительно давайте окунемся в глубины истории и вспомним таких лидеров как Че Гевара, Минин и Пожарский, царь Леонид в конце концов и представьте сколько шампанского мы бы задолжали им в наше время.

3)Трудолюбие – за лентяев никто не пойдет и никто им не заинтересуется. А, когда люди видят усердие и занятость человека , тогда они считаю его подлинным лидером.

4)Сила воли – доминирующие в обществе люди должны например суметь бросить курить, дабы стать примером для всех остальных.

5)Жесткость – поистине лидер должен жестко и без каких-либо колебаний принимать щекотливые решения по некоторым рисковым вопросам.

6)Ум – также немаловажный фактор так сказать альфа самца. Способность быстро  находить верные решения в чрезвычайной ситуации , давать советы своим почитателям , и просто блеснуть информацией в нужный момент – за все это отвечает ум. Если человек с такими качествами захочет играть в покер, то его определенно ждет успех.

7)Талант импровизации. Вспомните, как люди относятся к ворам и убийцам. Что? Ну, конечно же плохо! А теперь постройте в своем воображении образ персонажа Басилашвили Остапа Бендера! Ну как? Великий импровизатор располагает к себе , не правда ли?

Конечно это еще не весь перечень нужных качеств в данном непростом деле , но если вы долго и усердно будете работать над собой , то обязательно станете Лидером с большой буквы!

Рубрика: Общество, лидерство 25 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности