Комплекс брачного афериста

Конечно, такой комплекс присущ исключительно мужчинам. Мужчины подобного рода в течение своей жизни способны обзавестись несколькими семьями, детьми, иметь любовниц, подруг, тайных воздыхательниц и испытывать всеобщее женское обожание и поклонение, при этом живя за их счет, а иногда и попросту обворовывая. Но при этом они очень страдают, когда их бросила девушка, как пережить эту ситуацию они не знают.

В чем парадокс подобного поведения и отношения? Казалось бы, женщинам глаза открыть нужно, ведь понятно, что это ненормальное поведение взрослого мужчины. Но, видимо, брачные аферисты неплохие психологи, они интуитивно чувствуют, что нужно отдельно взятой женщине, что ей не хватает, и используют это в качестве приманки. Как правило, это элементарное желание женщины любить и быть любимой, заботиться о любимом, получать внимание со стороны мужчины.

Итак, используя свое обаяние и харизму, аферист начинает расставлять свои любовные сети. Жертва легко туда попадает, и мужчина начинает пользоваться ею в материальном и эмоциональном плане. Он занимает пассивную позицию в отношениях, женщина его опекает и не нарадуется, что он с ней.

Надо признать, что все мужчины с комплексом брачного афериста любят женщин, жалеют их, сострадают, им хочется всех их обласкать и обогреть, при этом без угрызений совести жить за их счет. Поэтому неудивительно, что все обмануты им женщины вспоминают его как единственного неповторимого мужчину в их жизни, ведь он знал к ним подход.

Так продолжается на протяжении всей жизни мужчины, он никогда не изменится и не станет проживать жизнь с одной единственной женщиной, просто такова его сущность.

Он уже избалован женским вниманием, его запросы становятся все выше и выше, он понимает, что может заполучить практически любую женщину, подобрав к ней ключик. За него идут настоящие сражения и войны между женщинами, где он будет главный приз.

 

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 9 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности