Зачем мальчики отличаются от девочек

1202513445_1202302125_love_101Различие девочек и мальчиком проявляется с самого раннего возраста. Уже с рождения для них покупают разные игрушки и одежду.

В садике и дома девочки ведут себя более скромно и воспитанно, чем мальчики, также они более аккуратны. Давно принято, что мать дочку обучает домоводству, шитью и готовки. Для нее покупают различные куклы и мягкие игрушки, которых она кормит, укладывает спать и ухаживает за ней. Сын же, больше берет пример со своего отца, играет машинками, солдатами и роботами.

Нередко он может создавать дома бардак, вместо уборки учится колотить, делать скворечники и ремонтировать транспорт. Лучше всего купите мальчику конструктор LEGO /star-wars, ему точно понравится.

Многие популярные журналы сейчас пишут о распределении должностей в семье. Кто-то из женщин предпочитают больше уделять внимания детям, выполняя, роль домохозяйки. А кому-то не по душе декретный отпуск, и они скорее стараются выйти на работу, отправив детей в детский сад. Ребята, естественно видят, что происходит дома, берут пример со своих родителей и вырастают такие же. У них появляются такие же взгляды на жизнь и отношения в семье. Если папа больше сидит дома, то его сын, соответственно, думает, что он обязан делать так же. Девочки, наоборот, смотрят как работает их мать, и представляют себя на ее месте.

Вообще, сейчас много женщин, которые имеют свой бизнес и способны сами себя обеспечить. Тем временем, среди мужчин все больше появляются домохозяинов и Альфонсов. В институтах и в других учебных заведениях, технические факультеты переполнены женским полом, тем временем как мужская половина учится на поваров и занимаются танцами. Люди перестраиваются, это происходит уже с раннего возраста, и появляется мысль, может через несколько лет мальчики и девочки во всем поменяются местами? Ведь уже сейчас можно заметить многие личности, которые имеют нетрадиционную ориентацию. Также ни для кого не секрет, что люди, делают операции по смене своего пола.

Учеными доказаны, что девушки сейчас больше склонны к точным наукам и имеют лучше оценки. Следствием этого и становится их дальнейшее благополучное состояние. Тем временем мальчики обладают более широким познанием и мышлением. Следствием этого, является различный вид наук у личностей противоположного пола.

Рубрика: Детская психология 22 February , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности