Когда нужно отдавать ребенка в секцию футбола?

Большинство родителей в будущем видят своего ребенка успешным, влиятельным и знаменитым человеком, который полностью реализовал себя в жизни, достиг того, чего хотел, таким образом, выполнив свой план на жизнь. Чтобы этого достичь, еще с самого раннего детства все родители пытаются отдать ребенка в ту или другую секцию, наиболее распространенным видом спорта для ребенка, безусловно, является футбол.

Футбол – среди детей самый популярный, увлекательный и интересный вид спорта. Он очень полезен для них. Потому – что тут можно получить и отличную физическую подготовку, и прекрасное умственное развитие. Так, когда же лучшее время, чтобы привести ребенка в секцию футбола? Ответить на этот вопрос помогут определенные шаги, которые помогут родителям сделать правильный выбор.

Самым важным вопросом является, с какого возраста ребенка можно будет отдать в секцию футбола. По рекомендациям врачей, малыша не рекомендовано отдавать до 4 лет, потому что его организм не готов до больших физических нагрузок. Оптимальным является возраст 6-7 лет.

Если родители все же хотят отдать ребенка с 4 лет, игры в футбол должны проводиться в виде развлечений, не стоит давить на ребенка профессиональными упражнениями.

Если ребенку исполнилось 11 лет, и он только сейчас начал мечтать о карьере футболиста, не огорчайтесь, непременно приводите его в секцию. Опытный тренер всегда узнает будущую звезду футбола.

Ребенок может быть не принят в секцию по состоянию здоровья, его уровень определяет врач.

В международных соревнованиях, принимают участие ребята, начиная с 10-ти лет. Выбор основного состава, зависит от развития и прогресса юного футболиста.

Когда ребенок никак не показывает свое мастерство, не понимает, что от него хотят, тренер советует родителям отдать своего малыша в другой вид спорта.

Главное в спортивной секции футбола, не лентяйничать, не пропускать тренировки без уважительных причин, игнорирование этих правил приведет к исключению из секции.

Отдавая своего ребенка в секцию футбола, помните, это такой вид спорта, в котором травмы просто неизбежны.

При выборе секции футбола, не забывайте про желание своего ребенка, он сам должен решить хочет он заниматься футболом или нет, вы лишь должны помочь своим советом и поддержкой.

Вашему ребенку нравиться футбол? Вы можете приобрести для него хороший мяч для футбола. На сайте ilovefootball.ru можно найти футбольный мяч, который подойдет вашему будущему футболисту.

Рубрика: Детская психология 30 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности