Как воспитать настоящего Человека

Как воспитать настоящего ЧеловекаВ нашем мире ежедневно рождаются дети. Они беззащитные, маленькие и абсолютно не приспособленные к окружающему их миру. Но при этом, по сравнению с другими созданиями, у них имеется наибольший потенциал. В способности научиться практически всему и заключается уникальность человека. Поэтому новорождённые дети не могут без посторонней помощи ни самостоятельно передвигаться, ни самостоятельно есть. Они не могут ничего до тех пор, пока их не научат. Обучение человеческому поведению и есть процесс создания человека. И это является главнейшей задачей общества и родителей детей.
Далеко не многие осознают действительные факторы и причины формирования сознания своего ребёнка, а так же становления его личности. Основная часть качеств человека, его неповторимые особенности и сознание, его личность — всё это формируется в сочетании с первичными задатками и происходит это уже после рождения ребёнка. Настоящим толчком формирования человека является именно так называемый процесс социализации.
Многолетние исследования учёных доказывают, что изначально родившийся ребёнок как чистый лист бумаги, заполнить который предстоит обществу, своим воздействием формируя в нём личность. Таким образом и происходит поэтапное превращение новорождённого ребёнка в Человека. Наследственными бывают внешние признаки, а так же тип темперамента, допустим, такие вещи как хороший слух или зрение. И только в силу того или иного обстоятельства ребёнок может стать кем-либо, допустим, музыкантом или художником. Кроме того, ребёнок рождённый в семье писателей, отданный на воспитание в семью художников, с большой степенью вероятности по своему желанию станет художником. Это означает лишь то, что ребёнок становиться тем, что он видит. Значит, за то какими людьми становятся наши дети ответственность полностью несём мы сами. Поэтому с самого нежного возраста стоит ребенка приучать к здоровому образу жизни, всей семьей делать зарядку, совершать пробежки и т.д., здесь написано все о здоровом образе жизни.
Для воспитания ребёнка следует набраться огромным терпением и опытом, что бы правильно сформировать его сознание, что бы он стал личностью и полноценным членом общества, а так же максимально использовал заложенный в нём потенциал и в итоге стал настоящим Человеком.

Рубрика: Детская психология 26 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности