Как подготовить ребенка к знакомству со стоматологом

Многие дети, перед тем как идти к врачу очень волнуются, а если говорить проще, то они просто бояться, и это даже не зависит от того, дети идут просто на осмотр, или им все-таки придется лечить зубки. Дети очень боятся, когда в первый раз идут к стоматологу.

Каждые родители должны знать, как отвести ребенка к стоматологу. Многие врачи рекомендуют показывать детей врачу с раннего возраста, на тот момент он мало что понимает, но зато он немножко будет привыкать. Стоматолог в первую очередь будет проверять состояние десен и эмаль на зубах. Если вы с раннего возраста будите ходить к врачу, тогда потом ваш ребенок ничего бояться не будет.

Но многие родители не посещают стоматолога, пока их ребенок не пожалуется на боль, но потом ребенка такой осмотр очень пугает. С самого начала объясните, что врач сможет избавить вашего ребенка от боли. В первую очередь нужно рассказать детям о добрых феях, которые смогут избавить их от зубной боли. Тогда может быть ваш ребенок пойдет к врачу, но после того как увидит что там, его доверие к вам будет совсем другое. Ребенку нужно как можно яснее объяснить, какие процедуры будет проводить доктор, так же нужно обязательно рассказать, какие предметы будет использовать доктор, чтобы подготовить ребенка. Задачей родителей является то, чтобы объяснить ребенку, что такой врач предназначен, чтобы зубки были красивыми и здоровыми.

Пока вы ждете очереди у врача можно с ним поиграть любимой игрушкой, или почитать ему сказку, ну или разукрасить раскраску. После того как вы вышли от врача, нужно обязательно похвалить вашего малыша, за то что он себя хорошо вел, ваш ребенок должен всегда чувствовать вашу поддержку. Если даже ваш ребенок испугался, то не стоит его ругать, так как у всех все бывает в первый раз. Когда посещение пройдет удачно, ваш малыш правильно оценит ситуацию, и будет ходить к стоматологу с удовольствием. Он уже будет понимать, что врач избавит его от зубной боли, а его зубы будут здоровыми и красивыми. Улыбка это очень важно для человека.

.

Рубрика: Детская психология 17 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности