Гиперактивность у детей

В настоящее время у многих детей стоит диагноз «гиперактивность с синдромом дефицита внимания» в медицинских карточках. Приблизительно каждый седьмой – восьмой ребенок имеет симптомы психического расстройства, который относится к синдрому дефицита внимания. Судить о данном нарушении можно и со слов мам, которые жалуются на гиперактивность своих детей, а также их повышенную нервность. Важно отметить, что это можно трактовать не как признак неврологии, а как признак педагогической беспомощности родителей.

Что нужно делать, если ваш ребенок гиперактивный?

Прежде всего, не нужно стремиться держать малыша «под колпаком». Это может быть очень вредно для его развития. Он должен научиться сталкиваться с различными ситуациями в жизни, и при этом помнить о правильном поведении. Благодаря этому малыш сможет тренировать свои способности в жизненных условиях, которые «приближены к боевым». Однако нельзя разрешать все своему ребенку. Стоит отвезти его в Анапа частный сектор на море, чтобы там он потратил большую часть своей энергии.

Необходимо понимать, что гиперактивность – это состояние нервной системы ребенка.

У вас должны быть с собой средства, которые позволят помочь гиперактивному ребенку.

1. Детские игры, которые отличаются легким сюжетом. Например, у малыша может быть автомобиль-трансформер, куколка с одеждой и конвертиком для укладывания спать.

2. Нужно знать об играх, в которые можно поиграть в любое время, но только или стоя, или сидя.

3. Возьмите новую и интересную книгу для того, чтобы посмотреть ее вместе с ребенком, а также поговорить о ней.

4. Нужно понимать, что в любом случае будет приходиться играть вместе со своим ребенком. Например, вы можете взять две куколки или две игрушечные машинки для того, чтобы не ссориться со своим ребенком. Однако вы должны обсудить особенности игры, а именно вы можете играть, но только в определенном месте и нельзя шуметь.

Если вы решили вместе со своим ребенком посетить театр, то позаботьтесь о том, чтобы вы сидели с краю ряда, ведь в этом случае у вас получится встать и уйти в случае необходимости. Вы должны предупреждать ребенка, что он должен стараться справиться с капризностью, должен «держать себя в руках».

Рубрика: Детская психология 12 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности