Безопасные батуты для детей

Сейчас батуты – обязательный элемент разнообразных детских аттракционов и забав. Есть множество ресурсов, посвященных им, а так же с предложениями купить, отремонтировать или арендовать. Батуты бывают разные и по размерам, и по типам: детские безопасные с сеткой, есть банджо-батуты, квартирные, а так же целые комплексы в виде пиратских кораблей, джунглей и всего, что интересно детям. Наиболее популярные – батуты уличные цены на которые очень сильно зависят не только от их вида и страны производителя, но и от уровня безопасности. Ведь что может быть лучше прыжков на батутах, когда тебе не о чем беспокоиться и просто наслаждаешься активным отдыхом.

И хотя почти все относятся к ним, как к детскому развлечению, на самом деле прыжки на батуте это серьезное спортивное оборудование для активного отдыха и развития мышц, и они включены даже в программу летних олимпийских игр, а в СССР их применяли при подготовке космонавтов. Собственно, после этого они и стали популярны в СНГ, а многие, например, покупают небольшие домашние батуты как развлечение, или игровые батуты для детей. В таком случае, очень важна безопасность, ведь даже в условиях квартиры ребенок может травмироваться. Если Вы покупаете уличный батут, то Вам действительно необходима защита в виде эластичной сетки, например, популярные безопасные батуты springfree. В таких батутах нет никаких металлических деталей, нет жестких опор, и присутствуют амортизирующая сетка и мягкие края.

Очень интересные комплексы с батутами, они стоят, конечно, дороже, и в условиях квартиры их не установишь, но на открытом воздухе это лучшее развлечение для детей в праздники. Специализированные магазины предлагают их целые коллекции: с супергероями, в виде замков, кораблей, зоопарков, сафари и многое другое. Батуты помогают детям, они развивают мышцы, вестибулярный аппарат, координацию, равновесие, нормализируют кровообращение, а так же концентрацию внимания. Врачи часто советуют заниматься прыжками, ведь физически активные дети реже болеют и более коммуникабельны.

Подводя итог, следует сказать, что батут это действительно полезно и интересно, как для детей, так и для взрослых. Если Вы любите активный отдых и здоровый образ жизни, Вам понравится такое времяпрепровождение, наполненное чистой энергией, а так же радовать своих детей и их друзей веселыми аттракционами на праздники.

Рубрика: Детская психология 9 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности