Вреден ли кальян для здоровья?

1Кальян – модный атрибут многих ресторанных посиделок. Любители этого вида курения утверждают, что их привычка абсолютно безвредна. Якобы курение кальяна в отличие от сигарет не загрязняет легкие, не портит цвет лица и не повышает риск заболеть онкологическим недугом. Специалисты не столь оптимистичны. Оказывается, курительные смеси и особое строение прибора в некоторых случаях вредят здоровью больше, чем обычные сигареты. Но это вовсе не значит, что вам не стоит купить кальян в Москве. Зная секреты его правильного использования, вы сможете курить кальян, оставаясь в выигрыше.

Как курить кальян?

Среди преимуществ курения кальяна стоит выделить его расслабляющий эффект. Доказано, что с помощью курительного прибора человек забывает о своих проблемах, снимая стресс. Если кроме кальяна вы занимаетесь спортом или йогой, гуляете, заряжаясь энергией природы, то о депрессии и бессоннице вы можете забыть. Курение смесей значительно безопаснее легких наркотиков. Часто именно кальян помогает бросить употреблять марихуану, став переходным этапом в борьбе за здоровый образ жизни.

Важно правильно выбрать смесь для курения и научиться курить ее правильно. Вред кальяна зависит от:

  • частоты втягивания смеси;
  • глубины втягивания;
  • качества табака.

Постарайтесь делать затяжку раз в 5 минут, наслаждаясь в перерывах вкусной едой, общением с друзьями или музыкой. Правильно выбирайте смесь. Она не должна содержать большое количество химических добавок. Избегайте смесей, изготовленных кустарным способом. Помните, что табак “tumbak” содержит большое количество никотина и опаснее сигарет.

Рубрика: Информация 22 October , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности