В чём плюсы индексных фондов

Индексные фондыИндексный фонд – это портфель, наполненный большим набором различных ценных бумаг фондового рынка. Он включает в себя бумаги, которые в сборе составляют базу какого-либо индекса. Если быть точными, он имитирует производительность какой-то отрасли или финансового сектора.

Во-первых, данные индексные фонды не нуждаются в управляющем. Это, как правило, один человек, либо группа лиц, которые становятся ощутимой статьёй расходов фонда, и соответственно из-за этого в фонде увеличивается комиссия. В отличие от тех же взаимных фондов, в индексных фондах нет необходимости в руководстве, а, следовательно, это снижает расходы на обслуживания сервиса, что в свою очередь снижает стоимость услуг для простых клиентов.

Кроме того, в финансовом фонде нет, рисков потерять деньги из-за человеческого фактора. Ведь управляющий или группа лиц, которая управляет фондом, зачастую может наделать ошибок, что ощутимо отразится на карманах тех, кто вложил свои деньги в подобный фонд. И хорошо, если начальство фонда – профессионалы с большим опытом. Если же это не так, простые пользователи с большой вероятностью много потеряют.

Во-вторых, инвестировать в подобные фонды можно без какой-либо подготовки. Всё что нужно – уметь грамотно анализировать информацию, что бы найти честный фонд без плохих отзывов, с многолетним опытом работы. В наше время это не так уж и сложно сделать, и можно создать для себя список лучших фондов буквально за несколько часов, а потом, уже сравнив другие показатели кроме честности: размер комиссии, доходность и тому подобное, можно приступать к инвестициям.

Неподготовленному человеку очень сложно разобраться в фондовых рынках. Что бы хорошо вникнуть, порою нужно потратить годы на обучение что бы начать хорошо разбираться и не потерять свои деньги, да ещё и заработать на этом. Что бы купить индекс, не обязательно настолько глубоко погружаться в аналитику. Достаточно только определить для себя степень риска и желаемую доходность, далее выбрать соответствующий пакет и купить его. После этого всё пойдёт само по себе.

Индексные фонды – ничто другое, как модифицированные взаимные фонды. Благодаря низкой комиссии и высокая доходность на рынке позволяют подобным фондам занять одно из главных мест на рынке и радовать своих пользователей хорошим процентом окупаемости и высоким уровнем надёжности.

Несомненно, во всём есть свои плюсы и минусы. Именно поэтому индексные фонды тоже имеют свои недостатки, однако они могут стать золотым инструментом для управления своим капиталом для определённой категории пользователей.

Рубрика: Информация 27 May , 2019

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности