Общение на сайте знакомств

По мнению, специалистов по вопросам сексуального здоровья, рост сексуального насилия и преследования женщин увеличивается по вине ненадежных сайтов знакомств. Следовательно, для регистрации годится только популярный сайт знакомств.

Новозеландский медицинский эксперт полиции Веллингтона, доктор Джейн МакДональд, считает, что причиной роста изнасилований, напрямую связанно с популярностью сайтов для знакомств и различных чатов.

Медэксперт утверждает, что за 3 месяца 2006 года, в новозеландской столице зарегистрированы 22 случая сексуального насилования, то есть, два случая на неделю. А по статистике за предыдущий год, совершалось не более 50 случаев изнасилований.

Как утверждает доктор МакДональд, многие женщины необдуманно доверяют незнакомым мужчинам, лишь потому, что общались с ними в сети Интернет и делились информацией о себе. Как следствие, они подвергаются риску сексуального насилования, приглашая онлайновых приятелей к себе, или же сами посещают их дома, вместо того, что бы назначить встречу на «нейтральной» территории, например в кафе или баре. По словам, МакДональд, многие женщины, перестают соблюдать элементарную осторожность, когда чувствуют, тягу узнать лучше мужчину из Сети, и зачастую это приводит к сексуальным приставаниям или, даже к изнасилованию.

В большинстве случаев жертвами оказываются, юные девушки идущие на встречу к мужчине, солгавшем о своем истинном возрасте, либо девушки, завышающие свой настоящий возраст. Вторая категория жертв, женщины среднего возраста, уставшие от одиночества и в поисках долгосрочных отношений, размещающие свою личную информацию в Сети.

По мнению, же старшего детектива полиции Шеен Коттера, чрезмерное злоупотребление алкоголем гораздо чаще приводит к сексуальному насилию, нежели, встречи с виртуальными ухажерами, после знакомств в Интернете.

Представитель группы по безопасности в Сети, Рейчет Харрисон, предупредила, что людям знакомящимся по Интернету, следует быть осторожнее во время свиданий, и по возможности устраивать встречи, в местах массового скопления людей и в дневное время.

Рубрика: Информация 19 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности