Фильмы про покер — приятный отдых и подсказки для игроков

Фильмы про покерРежиссеры нередко посвящают фильмы азартным играм. Героями становятся счастливчики, сумевшие сорвать куш. Иногда — неудачники, проигрывающие целое состояние. Такие киноленты будут интересны желающим играть в покер, в том числе посетителям рума GGПокерОк. Картина «Цинциннати Кид» снята в США в 1965 году Норманом Джуисоном. Сюжет разворачивается в 30-х годах ХХ столетия. Герой занимается организацией поединка с покерной легендой. На кону — деньги, амбиции молодого человека, репутация профессионала.

Другой пример — «Мэверик», где главного персонажа сыграл Мэл Гибсон. Ситуация происходит на Диком Западе. Для участия в покерном турнире нужно найти 25 000 USD. Несмотря на трудности, персонаж собирает сумму, участвует в баталии и выигрывает. Но ему не хотят отдавать деньги. Брэт Мэверик и его друзья сражаются с врагами, общаются с очаровательной спутницей, пускаются во все тяжкие.

Топ-5 фильмов о покере

Посетителям GGPokerok официальный и других румов понравится пятерка лучших фильмов о покере. В ТОП входят:

  • «Шулера» (1998);
  • «Туз» (1981);
  • «Большая игра» (2017);
  • «Карты, деньги, два ствола» (1998);
  • «Игрок» (2014)!

Сценарий к ленте «Шулера» Брайан Коппельман написал после неудачной игры в подпольном клубе. Согласно нему, талантливый Майк МакДермотт встречает вышедшего из тюрьмы шулера по прозвищу Червь. Последний привык зарабатывать с помощью обмана. Чтобы вернуть долг в 15 000 USD, парни ввязываются в грязную игру.

В комедии «Туз» сыграл Адриано Челентано. Герой собирается бросить игру и создать семью. Он женится на красивой Сильвии, но в первую брачную ночь покидает ее. Идет играть в бар, выигрывает крупную сумму и погибает. Возвращается с того света призраком к своей жене, надеясь выдать ее замуж. Комедия легкая, подходит для семейного просмотра.

Другие киноленты об азартной игре

Можно рассмотреть еще три фильма о покере. «Везунчик» — драма, показанная в 2007 году. Стала совместным производством Австралии, Германии, США. В качестве сюжета выбран сложный и наполненный интригами мир профессиональной игры. В центре — рискованный игрок, готовый сделать все для победы. В личной жизни Гек Чивер осмотрителен и осторожен. Соперничает со своим отцом, чтобы завоевать сердце певицы Билли Оффер.

«Игра Ва-Банк» — американская драма 2006 года. Главной героиней стала женщина — студентка медицинского колледжа по имени Алисия Андерсон. Это дочь знаменитого игрока, идущая по стопам отца. Зрители узнают, хорошо ли девушка усвоила уроки.

«Ловкие руки» — триллер для любителей острых ощущений. Стивенс (Сильвестр Сталлоне) — настоящая живая легенда. За покерным столом с ним хотят схлестнуться трое мошенников. Во время охоты за крупным выигрышем начинаются сложные аферы и махинации. На кону стоят жизни преступников. Примечательно, что режиссер Дамиан Ниман самостоятельно выполнял трюки с картами. Зрители в кадре видят его руки.

Рубрика: Информация 30 June , 2021

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности