О полезных свойствах зелёного чая

Немногие знают, что такой привычный и, казалось бы, обычный напиток как чай в действительности обладает поистине чудесными свойствами! В особенности это касается зеленого чая. Зелёный чай – не просто способ утолить жажду. Можно зеленый чай в интернете купить, ведь это почти магический эликсир, улучшающий самочувствие, помогающий прекрасно выглядеть, вести активный образ жизни и даже сбросить лишний вес без всякого вреда для здоровья!

Зелёный чай и профилактика болезней

Рак.

Зеленый чай останавливает рост кровеносных сосудов окружающих раковые клетки, что приводит к их самоуничтожению из-за голодания. Кроме того, зелёный чай блокирует воспроизводство вредных ферментов, которые действуют как катализатор роста раковых клеток.

Сердечно-сосудистые заболевания.

Зелёный чай широко используется в восстановительных процедурах после перенесённого инфаркта или инсульта. Исследования показали, что зеленый чай препятствует развитию атеросклероза.

Диабет.

Регулярное употребление зелёного чая значительно снижает уровень сахара в крови.

Зелёный чай и похудение

Зеленый чай оказывает помощь организму в «сжигании» лишнего жира. Разумеется, что эффект находится в прямой зависимости от индивидуальных особенностей организма каждого человека. Но то, что зеленый чай может оказать существенную помощь в борьбе с лишним весом, можно сказать однозначно. Следует отметить двойную пользу зеленого чая в этом случае: кроме отмеченного выше эффекта, зелёный чай добавит Вам бодрости и выносливости для физических упражнений.

Зелёный чай и продолжительность жизни

Зеленый чай полноценно восполняет недостаток витаминов и важных для организма микроэлементов, а также способствует улучшению обмена веществ, увеличивая таким образом продолжительность жизни.

Зелёный чай и стресс

Неизбежные стрессы наносят существенный вред здоровью. Зелёный чай естественным образом стимулирует жизненные силы организма и способствует необходимому расслаблению.

Зелёный чай и пищевые отравления

Зелёный чай – одно из лучших и проверенных средств при пищевых отравлениях, поскольку он имеет сильное обеззараживающее действие. Зелёный чай способствует восстановлению пищеварительных функций кишечника и очищает почки. Кстати, зелёный чай ещё и способствует здоровью дёсен, освежает дыхание, и способствует дезинфекции полости рта.

Рубрика: Информация 27 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности