Преимущества рулонного газона и его укладка

31061fb3cd574f63e346d52e56b8df05Газон является необходимым атрибутом в оформлении приусадебного участка, парка, сада, территории, прилегающей к жилым районам. Он не только будет радовать своим эстетическим видом, но и охлаждать территорию, но и поглощать углекислый газ, а в замен выделять в атмосферу кислород. Даже сам вид зеленого, яркого и сочного газона улучшает вид территории и непременно привлечет внимание прохожих. Зеленый газон вызовет массу положительных эмоций у владельцев. Этот вид покрытия замечательно подходит для отдыха всей семьи во время летного сезона. Также газон значительно увеличит стоимость недвижимости при продаже.

Температура этого вида покрытия в летнюю жару на 5°С меньше температуры грунта и на много ниже, чем участок залитый бетоном, не говоря уже о асфальтированных участках. Если вы после строительства задались целью вырастить зеленый газон возле своего жилища, то существует возможность ускорить процесс. Практика показывает, что на посадку нового газона и на уход за ним, как правило, уходит два-три года. Если же вы хотите все быстро и качественно, то вам поможет рулонный газон.

Газон и его достоинства
Этот тип газона выращивают на специализированных полях, с использованием специальных технологий. Работа в течении белее двух лет создает густой темно-зеленый газон с плотной корневой системой.
Преимущества рулонного газона:
1. Озеленение участка в короткие сроки и мгновенный результат;
2. На два года можно забыть о сорняках;
3. Устойчив к засухе и более устойчив к повреждениям, чем обычный посевной газон;
4. Имеет интенсивный насыщений цвет густоту;
5. Требует полива намного реже, чем обычный газон;
6. Можно легко исправить дефекты в течении первых трех недель;
7. Не требует частой подкормки;
8. При укладке необходимо всего лишь 8-10см чернозема.

Хоть покупка такого вида покрытия требует немалых затрат, но вышеописанные его плюсы того стоят. Не говоря уже о том, что после того как вы обзаведетесь таким газоном, то можете почти забыть о вечном уходе за ним.
Укладка газона
Из-за массы рулонов газон довольно тяжело уложить самостоятельно. Необходимо человека три. Перед началом укладки необходимо:
– определить плодородность почвы;
– убрать строительный мусор и сорняки;
– провести химическую обработку почвы;
– культивировать участок и выровнять поверхность;
– сделать уклон для естественного слива вод и дренажа;
– если необходимо, то добавить плодородной почвы.

После всех предварительных приготовлений раскладываются рулоны и раскатываются на почву. Необходимо чтобы рулоны прилегали друг к другу, не создавая наложений. Укладывать необходимо вдоль дорожек. Обрезать газон можно с помощью ножа или лопаты.
Завершаем укладку газона, прокатывая его специальным катком. Таким образом удаляя воздушные полости между почвой и газоном. Если газон подсушенный, то перед процедурой его следует увлажнить.

Уход за газоном
В первую неделю газон необходимо ежедневно поливать. В последующие недели поливать следует по мере высыхания. Поливать необходимо тщательно, но без образования луж на нем. Через 7-10 дней после укладки газон необходимо подстричь. Последующие стрижки проводятся по мере отрастания. Также рулонный газон нужно подкармливать удобрениями и проводить аэрацию.

Рубрика: Информация 2 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности