Как выбрать ортопедическую подушку?

246Перед тем, как выбирать ортопедическую подушку, нужно определиться, есть ли у вас в ней необходимость. Как это сделать? Очень легко. Вам нужна ортопедическая подушка, если:
– у вас остеохондроз шейного отдела позвоночника;
– у вас бессонница;
– вы офисный работник и ведете сидячий образ жизни;
– у вас частые головные боли;
– вы хотите предотвратить преждевременное старение, головную боль, бессонницу и использовать ортопедическую подушку для профилактики.

Очень важно, чтобы во время сна человек принимал правильное положение тела и головы, ведь именно во сне поддерживаются жизненноважные центры организма.
Итак, на что обратить внимание при выборе ортопедической подушки? Не экономьте и выбирайте подушки из натуральных материалов. Купив подушку из синтетических дешевых материалов, вы очень скоро заметите, что они потеряли форму и уже не выполняют свое предназначение. Такая подушка не только утратит свой вид, но и негативно отразится на здоровье позвоночника, искривляя его положение во время сна. Такая подушка даже намного опаснее, чем обычная пухо-перьевая. Потратьтесь, но купите хорошие качественные подушки (например, фирмы Tempur, trives, Ormatek и др), эти затраты несомненно себя окупят.

Чтобы подобрать ортопедические подушки лично для себя, будет необходимым провести некоторые замеры. С помощью сантиметровой ленты, померьте длину от плеч до начала шеи. Обычно эта длина находится в рамках 10-14 см. Как раз такой высоты должен быть валик у подушки. Относительно материалов наполнителя выбор достаточно велик. Начиная с простого всем известного гречишного наполнителя, заканчивая высокотехнологичными наполнителями, которые имеют свойство запоминать особенности вашего тела. Вы можете выбрать любой вариант наполнителя на ваш вкус или относительно вашей практичности (каждый вид материала имеет свои уникальные особенности ухода и выносливости).

Определить правильность выбора подушки также очень легко. Если у вас есть какие-либо заболевания шейного отдела, то при первом же использовании вы почувствуете волшебный эффект ортопедической подушки, облегчение наступает моментально. Если же вы здоровы и используете ортопедическую подушку ради профилактики, то первое впечатление будет неоднозначным, спать на ней первое время будет дискомфортно, но не волнуйтесь, вы быстро привыкнете и почувствуете бодрость и легкость после сна.

Рубрика: Информация 20 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности