Ребенок плохо набирает вес

Показатель здоровья – это вес ребенка. Большинство родителей беспокоит плохо набираемый ребенком вес. Серьезная задача состоит в правильности прибавки веса у своего ребенка, так как у всех детей вес набирается по-разному. Речь идет о прибавке веса в средних цифрах, но, как говорилось, каждый ребенок набирает вес по-своему. Показатель плохого прибавления в весе, означает возникновения какого – либо заболевания или недоедание. В таком случае, ребенка надо по – чаще обследоваться у педиатра.

Часто задаваемый родителями, обеспокоенными этим явлением, вопрос: «Почему ребенок плохо набирает вес?». Первая из причин – это недоедание малыша.

По медицинским показателем вес ребенка должен удвоиться к пяти месяцам. График веса, используемый врачами, предназначен для определения правильности набора, на котором наносятся линии, которые и показывают вес ребенка в среднем. Именно потому при осмотре измеряют вес и рост ребенка. Вторая причина – это нарушенный режим кормления.

Следует помнить, что аппетит снижается при болезни уха, пневмонии и гриппа. На переваривание и усвоение пищи влияет расстройство желудочно-кишечного тракта. Следствие чего ребенок питается не правильно. Приведение к снижению веса приводит гастроэнтерит.

Нормализовать вес ребенка возможен только при полно выздоровлении. К понижению веса еще введет нервный стресс. Он обычно связан с какими-то изменениями в жизни малыша. Если родители решили ввести прикорм без кормления грудью, то нужно сначала посоветоваться с педиатром, потому что чрезмерное употребление прикорма может вызвать плохое переваривание пищи, что влияет на снижение веса. Потому и не следует отказываться от кормления грудью малыша. К тому же, это обеспечивает лучше работу желудочно-кишечного тракта.

Родителям необходимо разобраться в причине снижения веса, а затем уже составить процесс кормления.

Рубрика: Информация 1 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности