Вывод из запоя в домашних условиях

алкоголизмКаждый может оказаться в такой ситуации, когда возникают проблемы с алкоголем. От этого никто не застрахован, а привычка постепенно дает о себе знать. Выпив один раз, человеку хочется еще и еще. Он больше не может остановиться. Но от этого есть выход – клиника, которая поможет выйти из запоя за короткое время. Лучшие специалисты готовы провести предварительный осмотр организма, определить уровень алкогольной зависимости.

Главные этапы медпомощи

Выведение из запоя на дому проводится исключительно по индивидуальному плану, который обычно составляется в зависимости от установленного симптома пациента.

В план обычно входят следующие действия:

  • Обследование организма;
  • Симптоматическая терапия;
  • Реабилитационный период;
  • Кодирование.

Общая стоимость услуг специалистов в основном зависит от объема оказываемой помощи. Если запой, оказывается, непродолжительным либо у человека образовалось отравление от спиртных напитков, то можно пройти недорогой курс лечения. Но при многолетнем запое, придется заплатить огромную сумму. В среднем по стране услуги наркологов оцениваются в пределах 3-10 тысяч рублей. Но, если пациент протянет процедуру, в результате чего у него начнутся развиваться тяжелые патологии, придется потратить огромные деньги.

Диагностика

Чтобы оценить общее состояние пациента, будут использованы:

  • Лабораторные тесты крови, для проведения исследования работ почек и печени;
  • ЭКГ;
  • Измеряется пульс и кровяное давление.

В результате полученных анализов и результатов от осмотра медики будут искать метод для лечения.

Детоксикация

Если замечается плохое самочувствие человека, которое провоцирует сильную тягу к алкоголю. Это вызвано с наличием в крови токсинов, которые появляются в момент распада спиртного. Печень обычно не справляется с большим количеством ядов, поэтому продукты распада начинают циркулировать во всем организме, постепенно отравляя все внутренние органы. В результате чего начинают проявляться:

  • Тошнота и рвота;
  • Сильная головная боль;
  • Головокружение, а также обморочное состояние;
  • Сильный озноб.

Чтобы уменьшить количество продуктов распада, ставится капельница с нейтрализатором токсинов. В зависимости от продолжительности запоя, и общего состояния больного, нарколог назначает капельницу с некоторым промежутком времени. После такого вмешательство состояние больного улучшается.

Рубрика: Болезни и лечение 20 November , 2022

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности