Все о симптомах и последствиях булимии

При булимии у человека присутствует расстройство, так называемого пищевого поведения. При этом больные  люди теряют контроль над своим процессом питания, зачастую переедают, а после вызывают рвоту либо принимают слабительные, изнуряют себя физической нагрузкой. Часто нервную булимию отмечают и у лиц, страдающих на анорексию.

СИМПТОМЫ БУЛИМИИ

Наше время – это культ диет и худобы. Поэтому от этого заболевания страдают не только девочки-подростки, но и нередко взрослые женщины. У булимиков всегда присутствует тяга избавиться от всей съеденной пищи с помощью рвоты, или же при помощи слабительных средств. Также к симптомам этого заболевания относят:

– Приступы переедания сменяются полной потерей контроля над процессом еды;

– Поглощение не сочетаемых продуктов, к примеру, одновременное поедание соленых огурцови печенья;

– Механические процессы питания – когда  человек не помнит, когда он ел, и сколько;

– Чрезмерная забота о фигуре, бесконечные диеты, злоупотребление физическими нагрузками;

– Худоба либо полнота не могут свидетельствовать озаболевании булимией. Булимики нередко имеют нормальный вес.

ЛЕЧЕНИЕ БУЛИМИИ

Больные булимией, прежде всего, нуждаются в комплексном психиатрическом лечении. Обычно они проходят сеансы групповой либо индивидуальной психотерапии, в ходе которой выявляется истинная причинаих заболевания. В особо сложных случаях булимиков лечат в стационаре в медицинских центрах Москвы с применением принудительного контроля над их поведением.

ПОСЛЕДСТВИЯ БУЛИМИИ

Булимия может привести к механическому повреждению стенок желудка, воспалениям ЖКТ, несварению, язвам, гастритам. Частая рвота наносит вред голосовым связкам и носовой перегородке, азлоупотребление слабительными средствами ведет к запорам. Возможно открытие кровотечений из-за повреждения ЖКТ. Обычно в начале заболевания вес больного человека  увеличивается и нередко булимия провоцирует ожирение. Кроме этого, она негативно влияет на сердце и может вызывать приступы тахикардии и повышенного давления. Булимия истончает и иссушает кожу. Волосы начинают выпадать, ногти слоиться и может проявиться кариес. Многие медицинские центры Екатеринбурга уже выработали свои стратегии борьбы с булимией и ее последствиями.

Но самое большое негативное влияние булимия влияет на психику человека – он перестает верить в себя, его одолевает тяжелая депрессия и он занимается самообвинением. Хотя внешне пациент может иметь вид благополучного, и успешного человека, поэтому близкиелюди порою даже не догадываются о его заболевании. С этим состояниембольному человеку помогут справиться профессионалы, главное  не откладывать процесс лечения «на потом».

Рубрика: Болезни и лечение 25 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности