Лечение герпеса народными средствами

1Лечение герпеса народными средствами является очень эффективным, многим удается вылечить это заболевание именно средствами народной медицины. Сейчас холодно, поэтому часто появляются болячки на губах. В этой статье мы поговорим о том, как избавиться от герпеса.

Лихорадка (герпес) может сбить нормальную работу любого организма, и по меньшей мере на 2 недели. Вирус герпеса имеет каждый человек, но он начинает проявлять себя лишь при определенных обстоятельствах, когда защита организма ослаблена. Вирус герпеса может начать действовать от холода, стресса, пищевой аллергии, солнечного ожога. Он проявляет себя в виде высыпаний, которые появляются как правило на губах, но могут появиться и на подбородке, а также в носу. Внутри этих высыпаний имеются вирусы герпеса. Важно предотвратить появление герпеса. Поговорим о методах, которые позволяют защитить организм от этого вируса.

Средства от герпеса
1. Весной и осенью можно провести курсы витаминотерапии. При этом можно принимать витаминный чай.
Нужно взять в равных количествах листья смородины, листья мелиссы, зверобой, листья лесной земляники. Одну чайную ложечку этой смеси следует заварить стаканом кипятка. Пить чай по однму стакану три раза в день.

2. Поможет вылечить герпес и настойка прополиса. Нужно взять 20 г прополиса, залить одним стаканом водки. Настаивать в течении восьми дней, часто взбалтывать. Применять по 30 капель настойки, которые нужно растворить в небольшом количестве воды, дважды в день.

3. Для того, чтобы вылечить герпес нужно взять сухую траву зверобоя – 1 ст. лож., залить пол стакана растительного масла и нагревать на водяной бане в течении получаса. После этого следует процедить и хранить в темном месте. Смазывать воспаленные места такой смесью необходимо каждые два часа до полного их исчезновения.

4. Купить в аптеке камфорный спирт и смазывать им несколько раз в сутки больные места. От болячек вы избавитесь гораздо быстрее, они заживут быстро, а их заживление не будет таким болезненным.

5. Для быстрого и эффективного лечения герпеса подойдет раствор меновазина. Меновазин можно приобрести в аптеке, стоит он не так дорого. В растворе меновазина нужно смачить ватку и нанести ее на место образования герпеса. Если герпес только начался, возможно, что хватит одного применения. Если вы видите, что герпес не проходит, стоит повторить лечение снова. Но важно то, что это лечение быстро избавляет от герпеса и стоит не дорого. А бутылочку меновазина вы сможете использовать долго. Просто нужно держать ее у себя и знать, что в любое время она может снова пригодиться.

6. Нужно взять дольку чеснока и раздавить ее под прессом. Взять выжатую чесночную массу и сделать из нее тампон, который нужно будет прикладывать к больному месту в течении определенного времени. Держать тампон нужно долго. К примеру, вы заняты каким-то делом (читаете книгу, смотрите телевизора), в это время просто держите тампон у больного места. Затем необходимо смазать больное место медом.

Все эти народные рецепты сокращают действие герпеса на лице, болячки будут быстрее засыхать, зуд на воспаленных местах успокоится, а после них не останутся пятна на лице. Также есть много совеременных средств для лечения этого заболевания, узнайте, как лизин помогает при герпесе на сайте pobedi2.ru.

В прежние времена простуду на губах лечили картофелем. Знахари говорили, что чем больше человек съедает картошки, тем быстрее он вылечит герпес. Сегодня ученым удалось выяснить, что это правда. В картофеле были найдены вещества, которые действительно могут оказывать противовирусное действие.

Для того, чтобы укрепить свой иммунитет, и конечно же предотвратить заболевание герпесом, нужно употреблять в пищу морковь, петрушку, капусту, дыню, сельдерей, цитрусовые, яблоки, чернику. Все эти продукты дают организму витамины, укрепляют его иммунитет и снижают вероятность заболеть герпесом.

Лечение герпеса народными средствами является не таким уж и сложным и трудоемким делом. Мы надеемся, что эта информация поможет вам защитить свой организм, меньше болеть и получить больше питательных веществ.

Рубрика: Болезни и лечение 6 January , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности