Виды детских брекетов

lingual-braces1За последние двадцать лет отечественная стоматология сделала огромный прорыв вперед. Качество предоставляемых в этой области медицины услуг заметно улучшилось благодаря внедрению западных достижений.

Ортодонтия тоже не является исключением. Одним из самых полезных достижений в этой области являются специальные устройства для исправления прикуса у детей. Эти устройства называются брекетами, а представляют они собой миниатюрные замочки, закрепляемые по отдельности на каждом зубе. В пазы этих замков вставляют высокопрочную металлическую дугу, оказывающую давление на выступающие зубы и смещающую их в необходимом направлении.

Те люди, которые еще в советские времена носили брекеты, вспоминают с содроганием об этих неудобных конструкциях, которые формировали массы подростковых комплексов.

Современная детская стоматология в Москве, к счастью, позволяет исправить у детей прикус более щадящими и гуманными способами. Брекеты, изготовленные из облегченных материалов, практически не бросаются в глаза и смотрятся очень изящно.

Рекомендуется устанавливать брекеты до того момента, когда ребенку исполняется двенадцать лет, в это время можно получить самые быстрые и наиболее очевидные эффекты.

Назначает ношение брекетов ортодонт, контролирующий постоянно положение зубов при ношении брекетов и корректирующий конструкции через определенные промежутки времени.

Установка и выбор брекетов

Следует знать о том, что такое устройство для исправления является довольно недешевым средством. Причем не существует фиксированной стоимости брекетов. Окончательная цена на них устанавливается только после диагностики зубов и предварительной консультации.

Помимо этого, стоимость данных конструкций зависит и от того, из каких материалов они были изготовлены. Брекеты могут быть керамическими, пластиковыми, металлическими. Кроме того, существуют бюгельные съемные и несъемные брекеты.

Лингвальные брекеты считаются самыми дорогими в этой группе изделий. Эти конструкции устанавливают с задней стороны зубов, поэтому внутренних брекетов совершенно не видно. Хотя, для исправления прикуса у ребенка ни один родитель не пожалеет денег.

Поэтому, если после планового посещения ортодонта специалистом была рекомендована установка брекетов ребенку, необходимо прислушаться к этому совету. Именно в детском возрасте могут быть быстро исправлены многие зубочелюстные проблемы. Согласно неумолимой статистике какие-либо нарушения прикуса наблюдаются примерно у 60% детей. Родителям не стоит закрывать глаза на эту проблему, так как зубочелюстные дефекты могут негативно отразиться на здоровье ребенка и на его внешности.

Совсем недавно родителей волновал вопрос о том, захочет ли их ребенок носить брекеты. Однако современные устройства для коррекции прикуса настолько разнообразны, что дети могут самостоятельно выбирать внешний вид и расцветку таких конструкций. А то, что было выбрано самостоятельно, и носиться будет с большим удовольствием.

Следующий вопрос, который также волнует родителей, заключается в том, что они не знают, брекеты из каких материалов стоит выбирать.

Самыми экономичными считаются металлические брекеты. В то же время они хорошо заметны на зубах и могут принести большой психологический дискомфорт.

Специалисты считают, что самым идеальным вариантом являются пластиковые конструкции, имеющие привлекательную раскраску. Недостаток таких брекетов – хрупкость материала.

Дорогостоящим вариантом являются брекет системы сапфировые. Эти конструкции пользуются огромной популярностью и практически невидимы во рту.

Тем, кто принял решение исправить своему ребенку прикус при помощи брекет системы, нужно помнить, что первое время эти устройства будут мешать при разговоре, раздражать щеки и язык. Но через очень короткое время организм ребенка начинает адаптироваться к этому корректирующему устройству.

Рубрика: Болезни и лечение 5 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности