Все о повышенном артериальном давлении

69Гипертония или гипертензия – повышенное давление в артериях, которое превышает обычное (более 140/90 мм рт.ст).При этом возникает риск инсульта, ­сердечной недостаточности, инфаркта и повреждения почек. Временное повышение давления после эмоциональной или физической нагрузки считается нормой.

Симптомы гипертонии:

1.Головокружение, которое часто сопровождается тошнотой, головные боли.
2.Шум в ушах.
3.Утомляемость, пульсация в висках.
4.Возможно учащенное сердцебиение, иногда боли в области сердца более полчаса.
5.Бывает, что гипертензия протекает бес бессимптомно и выявляется при медицинском осмотре. Но, оно все равно должно лечиться, так как плохо влияет на организм.

Причины, которые вызывающие повышение давления:

1.Физические или психические перегрузки.
2.Магнитные бури, погодные колебания.
3.Курение.
4.Обильная соленая и жирная пища.
5.Употребление спиртных напитков.
6.Употребление много кофе и шоколада.
7.Ожирение.

Диагностика заболевания.

Давление измеряют после того как человек посидит не менее 5 минут спокойно. Результат 140/90 мм уже считается повышенным, но на однократном измерении артериального давления, не можно ставить ни какой диагноз. Нужно хотя бы дня 3 подряд измерять давление, это позволит удостовериться в том, что высокое артериальное давление сохраняется. После того как определенно повышенное артериальное давление, нужно обязательно проверить сердце, почки, мозг и кровеносную систему. В сетчатке глаза врач может увидеть последствия высокого давления, для этого он использует офтальмоскоп. После того как врач определит степень повреждения сетчатки глаза, он сможет выяснить степень гипертонии. Если высокое артериальное давление у молодого пациента, ему назначают более обширные диагностические исследования для определения причины. Обследование включает радионуклидное и рентгенологическое обследование почек, анализы мочи и крови на содержание некоторых гормонов.

Лечение

Первичную гипертензию нельзя полностью излечить, но ее можно и нужно контролировать, чтобы предупредить осложнения. По скольку гипертония чаще всего не имеет никаких симптомов, врачи стараются не прибегать к лечению, которое может ухудшить самочувствие или нарушить обычный образ жизни. Прежде чем назначить лекарства, пробуют немедикаментозное лечение, такое как отказ от курения, употребления алкоголя и диета. Люди, которые болеют ожирением и избыточным весом при повышенном давлении должны обязательно снизить вес. Лекарственные средства должны подбирается так, чтобы они не имели неблагоприятное воздействие на обмен веществ у пациента. Для того что бы правильно выбрать лекарства врач должен учесть пол, возраст больного, уровень повышения артериального давления, наличие таких заболеваний как сахарный диабет или высокий уровень холестерина в крови.

Рубрика: Болезни и лечение 19 March , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности