Урологические заболевания – чума современного мира

Болезни мочеполовой системы

vrach-urolog2Среди урологических заболеваний отмечается большое разнообразие – цистит, уретрит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь и многое другое. Вызывают болезни совершенно разные факторы, начиная от специфических и неспецифических инфекций, заканчивая ушибами и даже заболеваниями горла и зубов. Сопровождаются недуги частыми позывами в туалет, проблемами с мочеиспусканием, повышенной температурой, болями, дискомфортом, снижением половой активности. У женщины урологическая болезнь может поражать органы в порядке следования – нисходящим или восходящим способом. Для прекрасного пола характерны такие болезни как цистит, пиелонефрит, недержание мочи. Лечением занимается не только уролог, но и гинеколог, так как зачастую урологическое заболевание лечится вместе с гинекологическим. Для мужчин характерны такие болезни, как простатит, аденома предстательной железы, уретрит. Среди средств лечения основными можно назвать антибиотики, антибактериальные препараты и препараты иммуномодуляторы. Поражения мочеполовой системы занимают лидирующее место и чреваты различными последствиями, как легкими, так и тяжелыми (начиная расстройствами менструального цикла, заканчивая внематочной беременностью). Важно сразу обратиться к врачу, так как хроническая форма может нарушить репродуктивную функцию или даже привести к смерти.

Лечение и клиническая картина

Терапия урологических заболеваний основывается на консервативном подходе. Для начала необходимо определить возбудителя и характер болезни и только потом можно начинать лечение. При одинаковом диагнозе врачи могут назначать разные препараты ввиду индивидуальных особенностей. Например, лечение препаратами уретрита зависит от сопутствующих болезней и возраста пациента.

Физио- и иммунотерапия занимают важное место в борьбе с болезнями. Особенно физиотерапия важна при простатите и аденоме простаты – массаж крайне необходим для стимулирования простаты. Что касается иммуномодулирующих средств – они помогают предотвратить рецидивы и с помощью них больной быстрее встает на ноги. На рынке фармацевтики давно зарекомендовал себя как эффективный иммуномодулятор препарат Галавит, инструкция которого свидетельствует о том, что это не только иммуномодулирующее средство, но также противовоспалительное и антиоксидантное.

Заболевание мочеполовой системы можно избежать, если вести здоровый образ жизни, тщательно следить за здоровьем и с умом выбирать партнеров.

 

Рубрика: Болезни и лечение 27 February , 2017

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности