Стоматологическое протезирование

Ортопедическая стоматология объединяет в себе протезирование или реставрацию зубов. В современное время лечение или замена зубов не являются недостижимой задачей, поскольку высокие стоматологические технологии с каждым годом усовершенствуются. Самой эффективной и распространенной технологией восстановления является использование керамических материалов, которые для реставрации зубов отлично зарекомендовали себя в результате исследований. Металлокерамика, которая широко используется для протезирования зубов, заняла особое место в современной стоматологии. Постоянное усовершенствование этого материала приводит к улучшению эстетических показателей, благодаря которым зубные протезы выглядят органично и красиво.

Стоматология в Петербурге представет в нескольких видах протезирования зубов:

  • Несъемное;
  • Съемное;
  • Бюгельное.

Наиболее распространенным видом несъемного протезирования являются металлокерамические конструкции. При использовании современных технологий можно добиться любых оттенков цвета эмали. Металлокерамические коронки достаточно прочны, выдерживают сильные нагрузки и обладают прекрасными эстетическими свойствами. Коронки, сделанные из этого материала, не уступают настоящим зубам, а по своей функциональности, пользе для здоровья и красоте в некоторых случаях превосходят их. Новейшим достижением в стоматологии является безметалловая керамика, благодаря этому материалу, изготавливаются надежные, легкие и эстетические протезы. На свет безметалловая коронка, как и настоящий зуб полупрозрачная, как и эмаль зуба имеет ту же степень преломления света. Съемные зубные протезы можно разделить на несколько групп: съемные пластинчатые, с полным покрытием протезного поля, бюгельные и частичные съемные протезы, которые применяются при отсутствии группы зубов в зубном ряду или единичных зубов. Одним из видов съемных протезов является бюгельное протезирование, опорой в котором служат зубы и десна. Устанавливаются они в том случае, если в зубном ряду существует незначительный дефект.

Осуществление всех видов протезирования происходит на высокотехнологичном оборудовании и в самые кратчайшие сроки. Каждый протез обладает прекрасной жевательной эффективностью, отличается высоким качеством и надежностью. Протезированием зубов занимается профессиональный врач-ортопед, который имеет серьезный опыт работы, высокую квалификацию, использует в своей работе передовые технологии и материалы последнего поколения. Современное протезирование не только восстанавливает утраченные или удаленные зубы, но и предотвращает дальнейшее ухудшение здоровья пациента.

Рубрика: Болезни и лечение 26 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности