Современные люди и их психические расстройства

Количество психических заболеваний неуклонно растет, и с каждым годом появляются всё новые, более тяжёлые формы недугов. Раздвоение личности – один из видов душевного расстройства известного человечеству достаточно давно. За прошедшие несколько лет количество людей, страдающих данным недугом, выросло в несколько раз, в связи с этим, большинство начало воспринимать болезнь, как нормальное состояние. Однако не стоит обманывать самих себя, ведь данное заболевание несёт за собой целую цепочку неприятных последствий.

Симптомы болезни очень необычны, зачастую в человеческой личности зарождается ещё одна личность, состояние которой кардинально отличается от нормального человеческого, со временем вторая личность начинает прогрессировать. После этого он попадает в психиатрическую клинику. В одинаковых ситуациях пациент может вести себя абсолютно по-разному принимать совершенно отличающиеся друг от друга решения. В случае, когда недуг очень запущен человеку с трудом удаётся вспомнить, что же делала одна из его личностей несколько минут назад.

Профессиональные психологи убеждены, что раздвоение личности является одним из проявлений шизофрении и ни в коем случае нельзя относиться к подобному явлению со смехом или пренебрежением. Своевременное лечение может не только облегчить степень тяжести недуга, а и избавить человека от него вовсе. Иногда возникает довольно лёгкая форма заболевания, когда человек не чувствует раздвоения личности, однако может совершать поступки абсолютно не свойственные ему.

Подобное заболевание часто проявляется под действием алкоголя и других опьяняющих веществ. Раздвоение личности чаще всего возникает при сильной психологической травме. Например, при потере очень близкого человека, в таком случае разум пациента пытается его заменить.

Рубрика: Болезни и лечение 28 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности