Компания Торис о причинах усталости позвоночника во сне. Отзывы о причинах смены матраца

Каждый человек старается ухаживать за своим телом. Мы моемся, качаем мышцы, загораем, держим тело в тепле, ухаживаем за кожей. А вот многие ли заботятся об основе своего тела? Позвоночник. Именно он получает небольшой отдых во время сна, при этом в течение дня получает большие нагрузки. Однако успевает ли он отдыхать? Или же к дневным нагрузкам прибавляется еще и дискомфорт во время сна? По отзывам медиков, плохой матрац не способен дать достаточно качественный отдых позвоночнику за ночь.

Врачи часто рекомендуют спать на ровной деревянной доске при болях в позвоночнике и спине. Однако многие компании, такие как Торис, Симмонс и Лордфлекс утверждают, что это может быть причиной боли в суставах, ведь позвоночник будет напряжен всю ночь и окажет большую нагрузку на суставы. Неправильный выбор матраца может вызвать различные болезни: радикулит, остеохондроз, бессонницу, артрит. Если же выбор матраца сделан правильно, то сон будет крепким и здоровым, позволяя позвоночнику отдохнуть и набраться сил.

Специалисты крупных компаний, например Toris, убеждены, что людей с идентичным строением тела нет. Для каждого комфорт матраца имеет свои показатели. Так, для крупных и худых людей один и тот же матрац может вызывать противоположные ощущения и степень комфорта. Матрац имеет две главные задачи: не прогибаться под вашим весом и держать спину ровной, и делать сон комфортным. Обеспечивает это наполнительный слой или стеганая плоскость.

Производители выпускают пружинные и беспружинные матрацы. Вторые состоят из моноблока наполняемый латексом, который сворачивается в рулоны и помещается в вакуумную упаковку. Пружинные производятся различных типов. Есть матрацы с блоком с взаимосвязанными пружинами, есть с отдельными независимыми пружинами. Последние являются наиболее удобными, ведь пружины могут свободно принимать форму тела, не влияя при этом на соседние пружины. Компания Торис, Симмонс и множество других утверждают, что лучшими матрацами являются те, что способны запоминать форму тела. Однако производятся они вручную и стоят на порядок больше серийных.

Компания Торис, проанализировав отзывы покупателей о причине покупки нового матраца, выделила главные причины этого. Ориентируясь на них можно принять решение о том, стоит ли покупать новый или нет.

Причины следующие:

  • он служит Вам более 10 лет;
  • покупался с рук;
  • ложась он сильно скрипит;
  • имеет неприятный запах;
  • с утра организм просыпается не отдохнувшим с болью в суставах и позвоночнике.

Если Вы заметили одну или несколько из вышеперечисленных проблем, значит можно смело идти в магазин за покупкой нового матраца.

Рубрика: Болезни и лечение 9 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности