Наркомания: пути исцеления

Ультрабыстрая опиоидная детоксикация (УБОД) требуется людям находящимся в зависимости от методона, героина, морфина и иных опиатов.

Зависимость от них наступает крайне быстро, в некоторых случаях даже после первого употребления. Данные препараты провоцируют тяжелейшие проявления абстиненции. Также они имеют воздействие на физиологическое и психологическое состояние пациента.

Сложнейшая ступень лечения от наркотической зависимости есть перебарывание ломки, которой сопутствуют невыносимые боли, повышенная раздражительность, нарушение режима сна и питания. Вследствие этого, чаще всего больной не может сам отказаться от употребления наркотиков и детоксикация является лучшим способом справиться с ломкой. В этом случае больному следует обратиться к профессионалам – для проведения процедуры убод.

Перед УБОД потребуется сдать анализы мочи, крови, убедиться в отсутствии ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С групп, а так же сделать рентгеновский снимок грудной клетки. Это необходимо сделать для того чтобы выбрать препараты, действие которых не вызовет аллергической реакции и побочных эффектов. Детоксикация категорически запрещена при печёночной недостаточности, беременности и при кормлении грудью.

Далее пациента вводят в наркоз на 7-9 часов. Вследствие чего УБОД проходит абсолютно безболезненно, что является ее весомым достоинством. Что бы контролировать дыхание используют назогастральный зонд. Препаратами Налтрексон и Налоксон, связывающимися с опиоидными рецепторами нервной системы, выводят наркотик из организма.

По истечении 6-8 часов УБОД подходит к концу, больной приходит в сознание. После окончания процедуры высока вероятность появления расстройства пищеварительной системы и незначительная головная боль. Пациент 12-16 часов еще наблюдается у своего врача.

Исходя из написанного выше, УБОД имеет следующие преимущества:
• Высокоскоростная процедура
• Отсутствие боли в период проведения процедуры
• Результативность
• Низкая вероятность получения осложнений.

После снятия ломки пациенту крайне нужна помощь психолога, семьи, друзей. В наши дни просто необходимо всеми возможными методами оградить людей от наркотиков.

Рубрика: Болезни и лечение 15 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности