Какие болезни и какими методами лечит врач-остеопат

1Остеопатия – это относительно новая в отечественной медицине отрасль. В остеопатии в качестве первопричины болезни рассматривается “остеопатическая дисфункция” – нарушение структурных отношений между разными частями тела.

От чего лечит остеопатия

Многие считают остеопатию разновидностью знахарства, однако это в корне неверно. Квалифицированный остеопат – это прежде всего врач, часто имеющий традиционную медицинскую специальность (ортопеда, травматолога, педиатра, невролога, психотерапевта). Хороший специалист-остеопат никогда не использует для лечения опасные для здоровья или антинаучные методики.

Настоящий остеопат действительно умеет ставить диагноз с помощью собственных рук, которые являются одновременно и главным инструментом остеопатического лечения, но считается также с современными технологии терапии и диганостики.

Руки остеопата – это уникальный, созданный природой чуткий прибор, который может уловить самый незначительные нарушения в деятельности организма и помочь человеку устранить любые патологии посредством специфичных, но весьма действенных методов.

Особая чувствительность рук позволяет остеопату работать с новорождёнными детьми и беременными женщинами, выявляя дисфункции плода намного раньше, чем об этом скажут педиатры или невропатологи. Остеопаты считают, что некоторые нарушения, которые можно устранить у новорождённого ребёнка за три минуты с помощью рук, в дальнейшем сложно удалить и за годы лечения.

Остеопат успешно лечит от:

  • Головных болей самой разной этиологии;
  • Остеохондроза, радикулита, болей в спине;
  • Суставных болей, артритов;
  • ЛОР-заболеваний (бронхитов, ринитов, гайморитов);
  • Растяжений, мышечных болей и спазмов;
  • Последствий травм;
  • Болезней органов зрения (конъюнктивитов, косоглазия, астигматизма);
  • Болезней органов слуха;
  • Импотенции;
  • Урологических недугов;
  • Бесплодия.

В нашей стране остеопатия как наука была признана лишь более 10 лет назад, но с тех пор актуальность специалистов данного направления существенно возросла. В любой престижной клинике, занимающейся лечением и профилактикой заболеваний органов опоры и движения и иных патологий, работает штатный остеопат, использующий наряду с собственными методиками терапии достижения современной медицины.

Остеопатия в Санкт-Петербурге

В Восстановительно-Реабилитационном Центре Травматологии и Ортопедии (ведущем в Петербурге лечебном учреждении данного направления) трудится остеопат, врач-невролог Юрий Андреевич Пономарёв, в 2011 году закончивший Институт Остеопатии при Медицинской Академии Последипломного Образования (МАПО). Он является членом РОР (Регистр Остеопатов России) и работает с детьми и взрослыми и практикует лечебное воздействие на плод ещё до его рождения.

Записаться на приём остеопата можно по телефону 8(812)6560258.

Рубрика: Болезни и лечение 10 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности