Профилактика злокачественных опухолей

В основе всей профилактики лежит изучение закономерности развития опухоли и причины его возникновении.

Немедицинские, общественные структуры, онкологическая наука, здравохранение уже много лет ведут очень сильную борьбу ради того, чтобы, как можно сильнее, снизить заболеваемость раком. Ведутся они немного по разному. Средства массовой информации, а в частности те, которых мило подогревают деньгами, предлагают нам каждый Божий день средства самостоятельной профилактики, которые существуют в виде различных витаминов, радиопротекторов, антиоксидантов и тому подобных. Нужно относиться к этой пропаганде с умом, и для начала тщательно выяснить влияют ли они на риск возникновения рака или же всё таки нет. Нужно помнить, что в профилактике главное совсем не это…

Существуют такие причины, из-за которых действительно увеличивается риск на злокачественные опухолевые болезни.

1. Факты, которые нарастают частоту рака при старении организма человека называются установленными. Самый пик зоболеваемости происходит в возрастной категории 70-80 лет, но уже начиная с 30-40 лет и до 60 может наблюдаться возрастание процента заболеваемости.

2. Индивидуальные особенности некоторых людей – особенности имунной системы и обменных процессов, наличие наследственных заболеваний, нарушение гормональной регуляции многие другие, которые также способствуют развитию рака. Многие из них связаны уже с врождёнными особенностями индивидуального организма человека, но чаще всего необходимость применения профилактических мер возникает после выявления, что, естественно, не есть хорошо.

Следующие представленные причины будут не так очевидны, как хотелось. Каков механизм ихнего влияния? Насколько увеличивается риск появления злокачественных болезней?

3. Речь пойдёт о вредных привычках, которые тесно связаны с попаданием в организм человека канцерогенных веществ. На первом месте уже давно стоит курение. Следующее место дают различным особенностям питания, а именно употребление копчёных, жареных и острых продуктов. К питанию также есть место алкоголю. Как известно, причиной хронического бронхита, плохого питания, гастрита является именно курение. Если человек начинает борьбу с сигаретой, ограничивается в острых, жареных и копчёных блюд – он значительно уменьшит риск на появление предраковых заболеваний.

Мы дадим вам несколько дельных советов по профилактике.

Требуется регулярно проходить профилактические осмотры. Необходимо вовремя обращаться к врачу если у вас даже слегка нарушилось здоровье. Обязательно выполнять то, что порекомендует врач. Нужно срочно избавлять себя от вредных превычек – не курить. Если вы ведёте здоровый образ жизни, то не стоит забивать себе голову беспокойствами по поводу заболевания раком.

Если же вам все-таки сообщили об обнаружении злокачественной опухоли – не опускайте руки и принимайтесь за лечение. Выясните, какие отечественные клиники занимаются решением данной проблемы, кто оказывает лечение за рубежом.

Рубрика: Болезни и лечение 22 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности