Болезнь Рейно

Болезнь Рейно – это заболевания артерий конечностей. Болезнь выражается в быстром сокращении стенок сосудов. Главным симптомом является, когда ткань конечности меняет окраску.

Болезнь Рейно часто встречается у женщин до 40 лет, и у людей которые страдают мигренью. Возникновению болезни служат: переохлаждение нижних конечностей, тяжёлые стрессы, эндокринные нарушения и травмы. Более подробно о причинах возникновения можно почитать на http://www.dr-kotovsky.ru/vse-bolezni-ot-nervov-ili-kak-borotsya-s-zagadochnoj-boleznyu-rejno.html.

Симптомы болезни Рейно

Выделяется 3 стадии признаков заболевания.

На первой стадии заболевания: недолговременный спазм артерий, острая боль, но после приступа окрас конечностей становиться как прежний и исчезает боль.

На второй стадии заболеванию прибавляется мраморный цвет кожи, усиленная боль во время приступа, отёк конечностей. Время развития двух стадий заболевания до 3 – 5 лет.

На третьей стадии, из – за плохого кровоснабжения раны конечностей плохо заживают, и развивается сепсис.

Лечение заболевания – это сокращения причин и симптомов заболевания, которые вызывают приступ болезни.

На первоначальной стадии болезни Рейно – помогут снять приступ, тёплые ванны, массаж конечности, укутывания. Желательно, больному не переохлаждаться, не получать травмы конечности, и не переживать, а принимать сосудорасширяющие таблетки.

Излечения болезни Рейно может происходить несколько лет, до того как конечности станут не чувствительными к сосудорасширяющим препаратам. В таком случае следует обратиться к хирургическому лечению болезни Рейно. Хирургическое лечения, состоит из удаления нервных волокон симпатического ствола, который способствует возникновению спазмы артерий.

Есть еще способ лечения болезни Рейно – это где происходит удаления не нужных токсических и метаболических компонентов и крови больного, называются сеансы плазмафереза.

Рубрика: Болезни и лечение 30 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности