Польза физических нагрузок при диабете

Всем известно, что сахарный диабет опасен и как фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний и как самостоятельное заболевание. Лица, имеющие данное заболевание, одновременно имеют еще и такие, как ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга. Диабет также служит фактором риска инвалидности и даже смертности из-за осложнений заболеваний сердца и сосудов – инсульта, инфаркта миокарда, поражения периферических артерий. Поэтому, если вы больны диабетом, вам просто необходимо проводить профилактику факторов риска и осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы. Оздоровительные физические тренировки и диета являются основными методами профилактики. Систематический контроль содержания глюкозы в крови (гликемия) и в моче (глюкозурия) будет необходим до начала занятий из курса тренировок и в период подбора режима тренировок. Такой контроль лучше проводить до занятий, сразу после него и через 1-2 часа после нагрузок. Значительно уменьшить потребность в сахароснижающих препаратах поможет правильно подобранная диета и режим физических нагрузок.

Общие принципы и правила тренировок не отличаются от принципов при ИБС и артериальной гипертонии. Гребной тренажер, велотренажер, беговая дорожка, степпер показаны только при неосложненном диабете. Райдер и аэроскороход помогут при сахарном диабете, в случае его сочетания с ожирением. Тренажеры различного действия марки Hasttings прекрасный выбор на рынке на сегодняшний день – есть даже батуты, помимо специализированных тренажеров. Отличное английское качество и удобная программа сервиса, которая с успехом применяется в исправлении определенных физических недостатков. При ИБС и гипертонии помогут велотренажер, степпер и беговая дорожка. Помните, что достаточные и правильно подобранные физические нагрузки помогут снизить концентрацию глюкозы и инсулина в крови и нормализовать толерантность к глюкозе.Тщательно следите за своим здоровьем и соблюдайте в обязательном порядке все рекомендации врача. Продлите свою жизнь и счастье ваших любимых и родных!

Рубрика: Болезни и лечение 1 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности