Остеохондроз. Вытяжка позвоночника

Остеохондроз – это одно из самых распространенных заболеваний позвоночника. Процент болеющих остеохондрозом примерно составляет от 60 до 80% населения в возрасте. Одними из сильных осложнений с потерей трудоспособности, чаще всего приводящие к инвалидности, являются компрессионный синдром. В комплексное лечение таких больных входит метод тракционной терапии, этот метод занимает одно из самых лучших методов лечения этой болезни.

Патогенетическая необходимость вытяжения позвоночника в настоящее время сомнений ни у кого не вызывает. Бесчисленными исследователями подтверждено, что при вытяжке увеличивается высота дисков между позвонками. При данном методе снижается внутридисковое давление, что способствует «втягиванию» и «вправлению», выпавших дисков позвоночника на место, которое образует градиент давления между частями дисков между позвонками. При увеличении постепенно веса, который тянет груз, снижается пропорционально давление внутри дисков.

Вытяжка позвоночника под водой, это сочетание воздействия ванны и вытяжка позвоночника в воде одновременно. Главный принцип вытяжки состоит в растяжке позвоночника в различных направлениях при помощи разных приспособлений и приемов. Вытяжка под водой считается одним из эффективных и лучших методов.

Показания: радикулит дискогенный в подострой и неполной стадиях ремиссии со статико-динамическими расстройствами (сколиоз, ограничение нагрузки на позвоночнике, , уплощение лодоза в пояснице, кифосколиоз), спондилез деформирующий, заболевание Бехтерова (проявление на начальной стадии).

Противопоказания: повреждение и нарушение кровообращения спинномозговой части, сужение канала в спинномозговой части, спаечно-рубцовый эпидурит, арахноидит спинальный, язва желудка, спондилолистез, желчно-почечнокаменная болезнь, язва двенадцатиперстной кишки опущение почек, процессы рубцования после операций на брюшной полости, гипертония 2А-3 ст., ишемия сердца с стенокардическими приступами, нарушение сердечного ритма.

Сухая вытяжка позвоночника с помощью аппарата «Ормед». Главные плюсы аппарата: физиологическая вытяжка позвоночного столба происходит под воздействием силы тяжести тела пациента; продольное растяжение между соседними позвонками за счет массажеров – роликов, обкатывается пациенту по спине вдоль оси позвоночника; формирование и восстановление отличной осанки позвоночника.

Рубрика: Болезни и лечение 7 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности