Наркологическая помощь в Москве

Если ваш родной человек начал принимать наркотики, то это становится настоящей проблемой для всей семьи. Проблема состоит еще в том, что человек не осознает своей зависимости и продолжает принимать препараты. Лучшим решением в этом случае станет обращение в наркологический центр, который оказывает все виды услуг и избавляет от зависимости.

Первым шагом станет консультация со специалистами, реализовать которую можно по телефону в любое время суток или записавшись на прием в центре «Перспектива». Здесь вы сможете задать все волнующие вас вопросы и получить на них квалифицированный ответ. После этого уже может происходить госпитализация. Она проводится круглосуточно и без выходных.

Как правило, каждая процедура начинается с детоксикации, когда из организма пациента выводятся все наркотические вещества. В центре «Перспектива» она может проводиться по стандартной программе или по ускоренной. Это УБОД, что расшифровывается как ультра быстрая опиоидная детоксикация. Здесь длительность процедуры значительно уменьшается и может длиться всего 3 дня.

В это время дополнительно начинают работать психологи, основная задача которых – вызвать у человека мотивацию и желание на дальнейшее лечение. Надо отметить, что это очень важный этап, который увеличивает эффективность лечения сразу в несколько раз. Дополнительно многие центры оказывают выездную интервенцию, когда психологи работают уже в домашних условиях. На сегодня наркологическая помощь в москве оказывается большим количество центров. Воспользоваться ей очень просто – для этого достаточно лишь записаться на консультацию.

После физиологического избавления от проблемы, необходимо в обязательном порядке заняться психологическими вопросами. Дело в том, что под их воздействием пациент можно вновь начать принимать наркотики, даже если у него не наблюдается ломки. Поэтому без курса реабилитации лечение не считается законченным. Здесь не существует стандартной программы, так как каждый человек индивидуален и требует своего подхода. Ввиду этого, большинство центров предлагают такую услугу, как разработка индивидуального курса реабилитации.

В центре «Перспектива» имеется возможность прохождение амбулаторной реабилитации, которая заключается в выезд к психологу в заранее определенное время. Данный курс является самым продолжительным и может длиться вплоть до года – психолог разрабатывает программу и количество процедур, которые должен пройти пациент, в каждом отдельном случае.

Рубрика: Болезни и лечение 4 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности