Делаем чистку организма самостоятельно

В современном мире не найдется, наверное, ни одного человека, у которого не нашлось бы хоть одной хронической болячки. Экология, к сожалению, оставляет желать лучшего, особенно в последнее время. Официальная медицина, к сожалению, не всегда может помочь справиться с тем или иным недугом, вот и приходится чаще обращаться к рецептам народной медицины. Если болячка одолевает, то в борьбе с ней все методы хороши.

Зачастую организм дает сбой из зашлакованности, затем начинаются различные недуги. И, как правило, возникает целый комплекс заболеваний, о которых иногда даже и не подумаешь. Именно поэтому рекомендуется хотя бы, изредка полностью очищать весь организм, то есть делать чистку организма. Методик чистки организма можно найти множество, но, к сожалению, они не всегда оказываются эффективными, к тому, же отнимают очень много драгоценного времени, а некоторые даже финансовых затрат. Но народная медицина не стоит на месте, и подобрать для себя подходящий метод по очищению организма всегда можно.

Рассмотрим несколько методов подробно:

Несколько столовых ложек березовой золы прокипятить в литре воды, затем дать отстояться, процеживать ничего не нужно. Отстоявшуюся воду пить с утра на голодный желудок и перед сном. Курс очищения таким способом длится не более десяти дней. Очень эффективный метод, улучшение будет чувствоваться сразу. Вода дает необходимый баланс энергии, питает организм, благодаря чему болячки перестают беспокоить и появляться. К тому же вода благоприятно действует на нервную систему.

Чтобы очистить лимфу, нужно заготовить цветы репейника. Заваривать ежедневно по столовой ложке и пить примерно месяц. Также можно съесть 3-4 корня сырого лопуха или один корень сельдерея. Эти растения оказывают отличное действие на весь организм.

Для чистки сосудов можно воспользоваться смесью из меда, укропа и валерианы. Понадобится стакан свежего натурального меда, стакан семян укропа и столовая ложка измельченного корня валерианы. Необходимо тщательно все перемешать, положить смесь в термос и залить кипятком. Желательно чтобы получилось на два литра воды. Настаивать смесь примерно сутки, принимать каждый день по одной столовой ложке за двадцать минут до еды.

Конечно, все эти способы требуют времени и внимания, но они того стоят. Забота об организме важнее всего, ведь потом здоровье не купишь ни за какие деньги.

Рубрика: Болезни и лечение 12 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности