Лечение простатита

Простатит – это мужское заболевание, которое касается проблем предстательной железы. Им страдают многие мужчины, как правило, в возрасте от пятидесяти лет.

Существует два главных вида заболевания: бактериальный простатит и небактериальный болезнь.

Типы заболевания железы:

  1. Острый тип болезни. Им чаще всего страдают мужчины среднего возраста. Подхватить его можно половым путём, если партнёр заражён инфекционными заболеваниями. Так же может развиваться от проблем с мочевым каналом. Лечение такого типа простатита назначается в виде антибиотиков.
  2. Хронический небактериальный тип. Ещё не до конца изученное заболевание. Симптомы то появляются, то исчезают в течение всего времени. Мужчины разного возраста подвержены этому типу простатита. Лечить его можно лишь травами.
  3. Синдром воспалительной хронической тазовой боли. Инфекции нет, но присутствуют лейкоциты и боли.
  4. Синдром невоспалительной хронической тазовой боли (простатодиния). Лечение назначается общее, без антибиотиков. Соблюдение диеты, принятие тёплых ванн, физиотерапевтические процедуры и укрепляющие массажи.
  5. Бессимптомный воспалительный тип. Врачи обнаруживают повышенное содержание лейкоцитов, но при этом пациент ни на что не жалуется. Как правило, это происходит при выявлении причин других заболеваний. Лечение состоит из семидневного курса антибиотиков.

Какой образ жизни необходим при выявлении простатита?

Чтобы как следует вылечить это заболевание необходимо координально изменить жизнь. Это должно быть и правильное питание, и активный отдых, качественный сон и прогулки. Более подробно о развитии болезни и способах ее лечения можно почитать в медицинском справочнике.

Простатит может начать свой путь, если:

  • Организм часто переохлаждается.
  • Регулярные запоры.
  • От сидячей работы.
  • Недостаток или переизбыток секса.
  • Хронические заболевания и инфекции.
  • Венерические болезни, возникающие раньше.
  • Слабый иммунитет.

Чтобы организм был здоровым, его нужно постоянно укреплять и обогащать витаминами. Кроме этого, следует употреблять больше жидкости, добавок к пище. Мужчинам рекомендуется часто прогуливаться на свежем воздухе и заниматься спортом и сексом.

Рубрика: Болезни и лечение 15 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности