Лечение на Мертвом море

лечение на мертвом мореУникальная соль Мертвого моря известна своими свойствами с давних времен. Кроме косметического эффекта этот минерал оказывает лечебное воздействие.

Соль Мертвого моря, о целебных свойствах которой можно почитать здесь ссылка, используется для лечения различных кожных заболеваний, например, таких как аллергия, витилиго, экзема, нейродермит, разные виды грибковых болезней. Ванны с минеральной солью способствуют регенерации кожи и заживлению травм. Лечебные ванны можно принимать не только в СПА-салоне возле Мертвого моря, а и у себя в домашних стенах. Ведь минеральную соль можно без труда приобрести в аптеке.

На Мертвом море очень хорошо поддаются лечению всевозможные бронхо-легочные заболевания. Кроме острых и хронических бронхитов, морская соль способствует улучшению состояния больных с бронхиальной астмой и пневмонией, справляется с затяжным бронхитом курильщика. Мертвое море – натуральный клад израильской природы поможет в лечении заболеваний ЛОР-органов, например, хронический ринит (в том числе при увеличенных аденоидах), фарингит, гайморит, синусит, ларингит.

Давно подтверждена результативность лечения на Мертвом море сбоев в работе нервной системы, в том числе и детей, страдающих церебральным параличом (ДЦП). Также с успехом излечиваются неврозы, синдром хронической утомляемости, астено-невротические состояния, невралгии. В обычных условиях такие болезни, как известно трудно поддаются лечению, но Мертвое море делает чудеса.

Нередко на Мертвом море прослеживается улучшение состояния больных разными эндокринными заболеваниями (инсулиннезависимый сахарный диабет, ожирение, патологическое облысение, целлюлит и другие болезни). Также позитивные изменения можно наблюдать в таких заболеваниях мочеполовой системы как острый и хронический простатит, снижение потенции, гипертрофия предстательной железы.

Для тех, кто хочет пройти исцеляющий курс на побережье Мертвого моря, созданы все комфортные условия – хорошо развита отельная инфраструктура, курортно-санаторные комплексы, много медицинских клиник. Все лечебные учреждения израильской курортной зоны оснащены современной аппаратурой, в них организованы прекрасные условия не только для лечения, но и для полноценного отдыха. Практически все оздоровительные и особенные лечебные методики базируются на действии четырех основных природных сил: неповторимых солнечных лучей, чистого воздуха, богатейшей на минералы морской воды и целительной грязи.

Рубрика: Болезни и лечение 8 August , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности