Косметология против целлюлита

Целлюлит является проблемой, которая коснулась многих женщин. От нее можно страдать вне зависимости от возраста, телосложения, образа жизни. К сожалению, “апельсиновая корочка” уже признана болезнью, которая, в первую очередь, поражает жировую клетчатку под кожей. Можно от целлюлита избавиться дома, но мы поговорим о профессиональных методах.

В салонах красоты и других клиниках существует множество процедур, которые могут решить эту проблему.

Массаж

Это, пожалуй, самый простой метод, без использования техники. Его делают для улучшения нормализации циркуляции крови. Уже давно разработаны методики проведения антицеллюлитного массажа. Во время него уделяется внимание гиподерме, то есть той зоне, в которой целлюлит и развивается. Методика включает в себя проведение процедуры с помощью различных эфирных масел, среди которых гвоздичное, можжевеловое, лимонное, грейпфрутовое. Такая техника массажа укрепляет кровеносные сосуды, снимает спазмы и отечность, повышает тонус.

Электромиостимуляция

Процедура проводится с помощью электрического тока. Он способствует сокращению мышц, а в результате этого пропадает лишний жир, мышцы становятся упругими.

Мезотерапия

Очень популярная терапия. Под кожу с помощью шприцов с тоненькими иголочка вводятся специальные “коктейли”. Попадают в дерму и мезодерму. Процедура помогает даже при очень сложных и запущенных формах целлюлита. Через совсем небольшой промежуток времени после проведения процедуры вы уже увидите результат: кожа разгладится, станет упругой на ощупь. Мезотерапию необходимо проходить в несколько сеансов, так как один результатов не даст. Минус процедуры – не слишком дешевая.

Электролиполиз

Одна из самых действенных методик при избавлении от целлюлита. Под воздействием импульсов на вашу кожу, повышается ее эластичность, повышается обмен веществ, ферменты, которые расщепляют жиры, начинают действовать быстрее, стимулируется лимфодренаж, клеткам удается избавиться от лишнего жира. Кстати, процедура действует позитивно на весь организм в целом: происходит нормализация гормонального фона, улучшается состояние нервной и эндокринной систем.

Лазерное облучение

Процедура дает очень хорошие результаты при взаимодействии с другими методиками, у которых совершенно другой механизм действия. Она способна уменьшать отеки и оказывает иммуномодулирующее действие.

Вакуумно-роликовый массаж

Как вы уже поняли по названию, результат процедуры виден за счет того, что кожу “засасывает” вакуум. Это дает возможность уменьшить подкожный слой жира, разгладить практически все существующие на коже неровности, оказать лимфодренажное действие на кожу.

Липосакция

Самый радикальный метод лечения. Применяется только тогда, когда более легкие способы не подходят, а состояние вашей кожи слишком запущенное. Во время процедуры откачивается лишний жир. Проводится такая хирургическая операция только под наркозом.

Стоит очень внимательно отнестись к выбору клиники, в которой вы будете проходить процедуры. Врач первым делом должен провести вам диагностику, и только после этого он может разработать для вас индивидуальную процедуру избавления от целлюлита. Помимо косметологических методов вам могут назначить принимать медикаменты.

Рубрика: Болезни и лечение 22 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности