Плеврит: причины, симптомы, лечение

На сегодняшний день заболевания бронхов и легких очень часто поражают взрослых и детей. Одним из таких заболеваний является плеврит. Плевра плотно располагается вокруг легких, она дает возможность легким двигаться в грудной клетке, это способствует нормальному дыханию. При плеврите движения ограничиваются и вызываются бельевые ощущения.

Плеврит – это воспалительный процесс, который поражает плевру. Существует множество факторов, которые могут вызывать плеврит это – инфекции, вирусы, вдыхание химических веществ, травмы грудной клетки, онкологические заболевания и другие. Существует несколько видов плеврита – сухой и экссудативный. Сухой плевритсопровождается, кашлем, болью в грудной клетке, которая усиливается при вдохе,повышенной температурой тела, слабость, головокружение. Экссудативный плеврит, сопровождается сильными болями в грудной клетке, которые отдают в брюшную полость, отдышка, кашель с выделением мокроты. При пальпации или прослушивании,чествуется шум плевры, во время дыхания.
Чтоб определить степень заболевания, нужно сделать диагностику – компьютерную томографию, бронхоскопию, биопсию. Перед лечением плеврита нужно определить источник заболевания, так как возникновения плеврита очень часто стает причиной пневмонии, онкологических заболеваний, травмы грудной клетки. Для лечения применяют лекарственные препараты, противовоспалительные и другие. Также для лечения плеврита назначают физиотерапевтические процедуры, ингаляции, дыхательную гимнастику, массаж. Лечение должен назначать врач, так как плеврит во многих случаях способен вызывать осложнения, которые могут переходить в хроническую форму. Причем врачи должны надевать специальную одежду для персонала медицинского. Такая одежда для мед. работников есть на tkallians.ru.

Рубрика: Болезни и лечение 26 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности