Лечение межпозвоночных грыж

Консервативный метод лечения межпозвоночных грыж заключается в устранении болевого ощущения, которое вызывает сама грыжа. Она может сдавливать спинной мозг или ущемлять нервы. Межпозвоночная грыжа имеет разные размеры и разные места дислокации. И от этих факторов зависит, какое лечение будет проходить.

Также, при данном заболевании, можно рассмотреть лечение недуга за границей, а именно лечение позвоночника в Израиле. На сайте s-classclinic.com, вы найдете более детальную информацию, касательно услуг клиники.   Ортопедия в Израиле использует самые последние разработки и достижения в  области лечения позвоночника.

Мануальная терапия применяться редко и очень осторожно. Лечение рекомендуется только в том случае, когда грыжа сочетается со смещение позвонков. Тогда мануал проводит вытягивание позвоночного столба вручную или с использованием специального тракционного стола. При вправлении позвонка на место возможно и исчезновение грыжи. Еще одним эффективным способом лечения мануальной терапии является постизометрическая релаксация (ПИР). ПИР снимает мышечный спазм и значит, снижает давление на нерв. Важно, чтобы лечение проводил опытный мануал, от его профессионализма будет завесить, будет ли усугублено состояние больного или он полностью выздоровеет. Помните, вы выбираете не клинику и не методы лечения вы выбираете мануала. При некоторых состояниях больного мануальная терапия полностью противопоказана, и поэтому для того, чтобы провести мануальную терапию надо тщательно обследоваться.

Массаж спины также эффективен в лечении некоторых случаях межпозвоночных грыж. Однако делают его с большой осторожностью под наблюдением врача-невролога или вертеброневролога. Врач подробно объясняет массажисту, каким должен быть массаж. Здесь нет речи о так называемом « силовом массаже», это может еще больше навредить больному, так как мышечный спазм еще более усилиться. Массаж должен быть направлен на расслабление мышц. Методики массажа должны быть мягкими и щадящими. И главный принцип массажа должен быть не навреди.

При сильной боли или во время приступов применяют медикаментозную и физиотерапевтическую терапию. Но все-таки эффективным способом лечения межпозвоночных грыж является комплексное лечение, как медикаментами, так и с помощью рук врача-мануала или массажиста.

Рубрика: Болезни и лечение 2 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности